4 июня 2019 года в 09:08

"Мешают бизнесу": в России отменят десять тысяч советских ГОСТов

Глава Росстандарта заявил, что в ближайшее время в России отменят принятые еще при СССР стандарты качества. Устарели, и, к тому же, мешают развитию экономики и бизнесу, считает Алексей Абрамов. Прощай, советский ГОСТ!                                    





Глава Росстандарта Алексей Абрамов анонсировал отмену около 10000 ГОСТов, принятых еще в СССР. "Большинство из них относится к сфере добровольного применения, и все они в ближайшей перспективе подлежат пересмотру или отмене", - считает он.      



Алексей Абрамов




По словам Абрамова, процесс обновления в сфере стандартов начался еще с 2012 года, когда "средний возраст" ГОСТа уже сократили с 21 до 17 лет, а в в 2021-м его планируется довести до 10-11 лет. Эти меры, а также отмена "устаревших" стандартов, как считает глава ведомства,  помогут развитию бизнеса и подъему экономики.    
Плохому танцору ГОСТы мешают.- Владимир Чертищев (@vvchertishev) June 3, 2019
В новых гостах будет и пальмовое масло и гмо и ядохимикаты ????ну чтоб разу... Чего тянуть то, самоубился и все тут????- ★Белла Станиславовна☭ (@BellaMisis) June 3, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Слоны сбежали из заповедника и решили вздремнуть после своих странствий Тема ногтей раскрыта Узнаете этого мужчину на фото? Какого размера Крым на самом деле? Гибридные фрукты и ягоды про которые вы вероятно не слышали Прогиб засчитан Армейские фотографии знаменитостей из их дембельских альбомов Интересные фото из Вьетнама 160 случайных фактов, которые непременно вас удивят Девушки, которым сложно смотреть только в глаза (25 фото) Стала известна вымирающая от алкоголя страна. И это не Россия