6 июня 2019 года в 02:39

Дизайнер создал ремейк легендарного УАЗа-469

UAZ Hunter является всего лишь модернизированной версией "четыреста шестьдесят девятки". Можно сказать, что дизайнерская мысль на этом автомобиле отдыхает. Ситуацию решил исправить неравнодушный автолюбитель, который представил свой проект современного УАЗика.                                    





Кто-то скажет, что УАЗ-469 бесповоротно устарел, кто-то, что он превратился в классику. И, скорее всего, правы будут оба. Однако дизайн, который не меняется уже 47 лет, если и не вызывает беспокойство за отечественный автопром, то как минимум заставляет задуматься о том, почему его не обновляют. Почему стилистические особенности УАЗика не развивают подобно, скажем, американскому JEEP`у? Ведь его облик сохраняет свои классические черты и при этом движется в ногу со временем.
Наверное, этими вопросами задавался промышленный дизайнер Андрей Фандюхин, когда создавал свой проект современного УАЗа-469. В свою модель он перенес все основные дизайнерские фишки легендарного внедорожника: круглые фары, горизонтальную решетку радиатора, характерные вырезы колесных арок, подштамповку на боковинах и косые разъемы дверей. Также он поработал над крышей своей модели, чтобы она напоминала оригинальную тентовую крышу УАЗа-469. Машина получилась, надо сказать, столь же привлекательной, сколь и брутальной.    


По замыслу автора, машина имеет рамное шасси с зависимой задней подвеской с неразрезным мостом и независимой передней подвеской с разрезной осью. Свой дизайн-проект Андрей Фандюхин назвал UAZ Bor. Название говорящее - этот внедорожник для людей, любящих ездить на природу (в бор).    


"Профессионального образования не имею, но потребность к созданию новых автомобильных образов есть с детства. Ну и, наслаждаясь успехами иностранных автопроизводителей, начинаешь переживать за СВОИХ! Так родился проект "УАЗ Бор", для души и для стимуляции завода УАЗ к созданию новых моделей", - так прокомментировал Андрей работу над своим дизайн-проектом.
Остается только надеяться, что завод УАЗ его услышит.    




Но пока замены "Хантеру" не предвидится. УАЗ продлил его жизнь еще на три года, оформив новый сертификат на модель.    






Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

6 поразительных открытий в Антарктиде, о которых вы возможно не знали Звездные пары, которые пронесли свою любовь через года Тюбингу негде упасть: охлаждающий фоторепортаж из минского аквапарка Микроволновка Макита Мощно переплатил: один из первых электропикапов Илона Маска продали за $400 тысяч Вспомнил, прослезился. Сотовая связь, тарифы и телефоны в конце 90-х Ну, здравствуй, осенняя хандра Самые упоротые шутки о Lego Три страны, которые могли бы войти в состав СССР, но по разным причинам так и не вошли Терпящий бедствие раритетный торпедоносец приводнился в опасной близости от отдыхающих Пост, полный чулочков Тем временем в Ухане