6 июня 2019 года в 02:11

Советы для тех, кому отключили горячую воду

Наступило лето, а вместе с ним и пора отключений горячей воды. Почему-то коммунальные службы считают, что в летнюю пору особой нужды в горячей ванне и теплом душе нет, но далеко не все готовы с этим смириться. Если вы по своей натуре бунтарь и привыкли ломать систему, то наши советы о том, как вопреки всему купаться в горячей воде в летнюю пору, будут полезны.





Если вы технически не готовы к плановым отключениям горячей воды, то совершенно очевидно, что самым простым и логичным способом насладиться благами цивилизации будет поход в гости к счастливому обладателю бойлера или котла, газового или электрического. Но этот метод для слабаков, к тому же он подразумевает определенные хлопоты. Поэтому оптимальным вариантом может стать один из самостоятельных вариантов решения проблемы, представленных нами ниже.


Простым и логичным способом получить искомую горячую воду всегда был и остается проверенный столетиями способ нагрева в кастрюле или в ведре. Если у вас есть металлическая емкость достаточно большого объема, то получить необходимое для помывки количество горячей воды совсем несложно. Главное, соблюдать технику безопасности и запастись терпением.


Если вы не обладаете емкостями достаточно объема, но имеете инженерный склад ума и множество полезных вещей, то легко можете соорудить примитивный проточный водонагреватель из противня или сковороды, кастрюль, а также металлических и полимерных трубок. Производительность такой системы будет невысока, но для купания одного человека, а тем более для мытья посуды, такой установки хватит.


Более эффективным кустарным способом можно назвать применение замечательного достижения цивилизации - кипятильника. Если у вас есть один мощный или несколько обычных электроприборов такого типа, а электропроводка в квартире готова к экстремальным нагрузкам - этот способ может быть эффективно использован. Важное замечание - если вам дорога жизнь, не пытайтесь погрузиться в ванну, когда там находятся электроприборы - живой кочегар всегда лучше чистого покойника.


В наши дни стиральные машины есть почти в каждом доме. Но мало кто знает, что этот бытовой прибор может являться источником горячей воды. Чтобы использовать аппарат не по назначению, его нужно включить на самый быстрый режим кипячения, а сливной патрубок опустить в ванну. Разумеется, грязное белье загружать при этом в бак совсем необязательно.


Затратный, но надежный способ получить доступ к горячей воде - это приобретение абонемента в спортзал. В любом, уважающем себя фитнес-клубе, есть душевые. Таким образом, вы совместите приятное с полезным. За летние месяцы вы не разоритесь, тем более что даже самый дешевый водонагреватель обойдется дороже, чем оплата тренажерного зала.


Если вы не стеснены в средствах и готовы на что угодно, ради горячей ванны, то можете забронировать ночь в отеле или на худой конец в хостеле. Вам необязательно торчать в номере целые сутки - можно просто помыться и сдать номер.


Подарите себе визит в хорошую сауну. Важным преимуществом такого похода будет не только качественное мытье, но и оздоровительный эффект. Затраты на это мероприятие можно существенно снизить, если скооперироваться с собратьями по несчастью. Вместе не только дешевле, но и веселее!


Влажные салфетки могут стать неплохим заменителем горячей воды. Чтобы полностью помыться хватит одной пачки этих изделий. Благодаря заботе производителей, вы можете выбрать салфетки с одним из многочисленных ароматов и благоухать.
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Белое пятно в медицине: история витилиго Студенты Кембриджского университета провели свои первые балы после пандемии Депутаты Госдумы предложили создать должности уполномоченных по правам животных В Запорожье наладили отверточную сборку автомобилей Lada Туристы со всего мира набросали в фонтан Треви монеток на полтора миллиона евро за год Мечта рокеров конца 80-х: Jawa 350  Вжививший себе в мозг электроды россиянин основал технологический стартап в США Белорусы загорают: фоторепортаж с пляжа Маленький секрет двери в воротах Миниатюрный двухцилиндровый 4-х тактный бензиновый двигатель объёмом 9 кубических сантиметров, который… Что это за приспособление? Карнавал Попо в Кот-Д'Ивуаре