6 июня 2019 года в 10:16

Коротко про ремни безопасности

Зачем надо пристёгиваться в такси, даже сзади? В ДТП на скоростях выше 10 км/ч я не попадал с 2007 года. В общем, заставить пристегнуться пассажиров, особенно сзади - это просто квест. Некоторые настолько были недовольны, что отказывались ехать и уходили со скандалом. Но рассказать я хотел такой прикол:
Забираю девушку в пригороде, садится она сзади, по моей просьбе пристёгивается и мы поехали.. 90 км/ч по трассе идём нормально, входим в черту городу, но на скоростной участок. Скорость 70, левый ряд и 3 попутные полосы, дистанцию я всегда держу приличную.. Слышу сзади "щёлк" ремня - пассажирка отстегнулась, и тут же (через пол секунды) прям перед моей мордой резко вклиниваются 2 машины, дистанция метров 5, и вторая резко тормозит, чтобы не влупить первую. Я резко вдавливаю тормоз в пол со всей силы и слышу слева такое глухое "бум" - это пассажирка прилетела фейсом в подголовник переднего сиденья. Машина у меня минивэн, места много, летела она тоже достаточно далеко.
Я честно думал она мне сиденье пассажирское оторвёт. Ну в общем никто не в кого не влупился, поехали дальше, а я слышу: "Ой а я только отстегнулась, у вас теперь весь мой макияж на кресле, придётся снова краситься". Я остаток пути после этой фразы еле сдерживался, чтобы не заржать, благо ехать было меньше километра. Подголовник тоже пришлось щёткой помучать..

Не так давно у нас в городе ехала машина такси с непристёгнутым пассажиром около 30 км/ч, на скорости со второстепенки её в борт протаранил какой то дятел, машина перевернулась, пристёгнутый водитель в порядке, а вот его не пристёгнутый пассажир с черепно-мозговой в реанимации.
А вообще историй про непристёгнутых пассажиров у меня тьма, может позже ещё что выложу.. там и смех, и грех..

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Хорошо быть попаданцем! Хроники одной медкомиссии или принципы бесплатной медицины Дочь слесаря шестого разряда Утро в магазине Наши в Финляндии Пользователи Твиттера рассказали про свои провальные свидания Мотивация Деда Почему ребенка до сих пор не покрестили? Я счастлив, что вырос в СССР Ужасы нашего села. Смерть кабана. Натурой