7 июня 2019 года в 13:31

Из РКК "Энергия" на майских выходных украли три мешка электронных плат для космической техники

С территории ракетно-космической корпорации "Энергия", расположенной в Королеве, вынесли очень много электронных плат. Среди украденного находился модуль для сегмента МКС. Похищенное, стоимость которого исчисляется миллионами рублей, сдали в пункт сбора цветмета в Подмосковье.                                    





Майские выходные для ракетно-космической корпорации "Энергия" в подмосковном Королеве закончились в потерями: с территории было похищено ценное оборудование оборудование для космической техники - об этом сообщает РБК  со ссылкой на источник.    


Сообщается, что с территории вынесли "3 мешка" с электронными платами, в числе которых - научно-энергетический модуль, необходимый для "обеспечения российского сегмента МКС электроэнергией и швейцарских приборов".  Стоимость украденного исчисляется миллионами рублей. При этом получить полную сумму при реализации плат вряд ли удастся, т.к. у них слишком узкая специализация - оборудование используется лишь для космических нужд. Правда, по  сведениям агентства Интерфакс,  похищенное уже сдали в один из пунктов сбора цветмета в Подмосковье.    


После этого инцидента проводится доследственная проверка. А на предприятии, как сообщает РБК, на месте происшествия установили сигнализацию.    


Суппер! Я давно говорил: для уничтожения армии РФ не нужно никаких боевьіх действий. Достаточно открьіть возле каждой вч пункт приема лома цвет.металлов.- Виталий Мазур (@bunof2) June 5, 2019

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Минутка прекрасного для автолюбителей: идеально отреставрированный Mercedes-Benz 500E Пушистый кролик прославил белорусскую семью на всю страну Найди собаку, если сможешь: 30 собак, которые познали искусством маскировки Картинки со смыслом Бизнесмен из Екатеринбурга отсудил у МВД 9 миллионов рублей за изъятие оборудования 35 гениальных изобретений для жизни Темные кинематографические фотоработы Кори Кроуфорда Современная резиденция в Намибии Рыбак нашел сейф на дне озера полный драгоценностей Албания: самая готовая к апокалипсису страна в мире Транс стал лицом Victoria’s Secret