8 июня 2019 года в 18:40

Российская компания создала вездеход, без водителя

Российская компания Volgabus создала первый в своем роде вездеход, который способен обходиться без водителя. При этом транспортное средство может преодолевать весь перечень естественных преград, включая снег, грязь, брод. Кроме того, транспортное средство перебирается через некоторые вертикальные препятствия на своем пути. Буквально на днях отечественные журналисты смогли взглянуть на чудо-разработку поближе.





Российская компания Volgabus достаточно известна на отечественном рынке. Долгое время предприятие занимается разработкой и производством транспортных средств, в первую очередь разнообразных автобусов. Совсем недавно представители компании выступили с официальным анонсом нового вездехода, который получил название Snowbus. Подробностей о новинки пока немного, однако, в Volgabus подчеркнули, что машина создана с использованием российских комплектующих.




Интересной особенностью является то, что новинка позиционируется, как вездеход-автобус для езды по пересеченной местности, а также по местности с плохими дорогами. На это намекает и название вездехода. Машина может двигаться к заданной точке без помощи водителя, пользуясь одним только машинным зрением, в основе которого лежит искусственный интеллект, а также многочисленные средства навигации. Это интересно: новый российский вездеход способен передвигаться в любых условиях и по любой местности. Машина без особого труда пробирается по снегу и льду. Она также может плыть по воде и даже способна "перемахивать" через вертикальные преграды высотой до 1.6 метров и шириной до 2 метров.


Еще одной интересной особенностью Volgabus Snowbus стало использование гибридного двигателя. Силовая установка вездехода состоит из пара дизельного генератор-генератора, а также синхронных тяговых электродвигателей. Питаются электромоторы от литиевой батареи, которая способна обеспечить до 60 минут езды по пересеченной местности. С учетом использования ДВС машина может двигаться автономно в течении 120 минут.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подробности о “STALKER 2” могут раскрыть уже 7 декабря Чудо в Андах В Таганроге призрак заставляет семью покупать спиртное В Москве коммунальщики сделали противоугонную систему для водителей 25 января в США попробуют новый метод казни осуждённого Что за штука: самые странные находки Дубай закупит Cybertruck от Илона Маска В Казахстане появились Заведи собаку, говорили они... это будет весело, говорили они Странный фотоальбом из бельгийской комиссионки вызвал переполох Подборка интересных и веселых картинок 04.04.21 В РПЦ раскритиковали россиян, смотрящих футбол