10 июня 2019 года в 16:37

В британских тюрьмах мусульмане принуждают сокамерников принимать ислам

В Великобритании обеспокоены тем, что экстремисты от религии мира и добра создают банды в пенитенциарных учреждениях и вербуют в свои ряды новых членов. Часто такая "вербовка" сопровождается насилием.                                    





Министерство юстиции Великобритании подготовило доклад, в котором сообщается об угрожающей исламизации тюрем. В документе говорится, что фанатики, отбывающие срок за терроризм, сколачивают банды и склоняют сокамерников к смене религии.
Отмечается, что главарями банд становятся самые отчаянные террористы, так как они пользуются наибольшим уважением среди единоверцев. Один из заключенных рассказал, что обычно глава группировки присматривается к человеку, которого хочет завербовать и пытается подружиться. Если заключенного склонить к смене религии не удается, то его объявляют стукачом и устраивают "веселую" жизнь, постоянно избивая.
Чаще всего целью вербовки становятся те осужденные, которые ранее состояли в каких-либо уличных бандах. В отчете минюста говорится, что таких людей выбирают неспроста - считается, что они склонны к насилию, следовательно, идеально подходят, чтобы впоследствии причинять добро и склонять к миру оставшихся людей как в тюрьме, так и на свободе. Более того, периодически жертвами становятся даже сотрудники тюрем, говорится в докладе.    


Британские исправительные учреждения, чем дальше, тем больше становятся рассадниками экстремистских идей. В прошлом году пастор Пол Сонг, который работал капелланом в тюрьме Брикстон рассказывал, что банды исламистов установили там контроль над всеми остальными заключенными и подвергали его физическому насилию за приверженность христианской религии. Пастор рассказал также, как мусульмане однажды захватили часовню, где проводились беседы о Библии, и начали там прославлять джихадистов, которые убили британского военного Ли Ригби в 2013 году.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Автозаки и УАЗики, грузовики и автобусы недорого: МВД продает партию списанной техники Тысячи полицейских пришли почтить память коллеги, который был хладнокровно застрелен в Гарлеме «Никакая мерзость в мой дом не залезет»: жительница Воронежа решила расстрелять из арбалета рабочих,… Забавы молодых: пьянки, гулянки, вписки (14.05.21) Незаслуженно забытый подвиг Гертруды Вайсмюллер Авария дня. «Шашечник» устроил массовое ДТП в Казахстане Как выглядит интерьер самых известных зданий мира В Госдуме ускорят подготовку законопроекта об ответственности для «серийных доносчиков» Чем аукнутся поступки этих людей Американский автомобиль Смешные картинки с надписями 20.07.2022 Следственный комитет проверит жалобы выступающих против концерта Линдемана активистов