15 июня 2019 года в 21:54

30 собак после стрижки: пост в котором мимимишность просто зашкаливает

Нет, я даже не знаю, что написать. Давайте так - если вы серьезный чел, которому дела нет до всяких ути-пути, то проходим мимо, а если вы устали от  ужасов этой жизни. если вам не хватает чего-то светлого, хорошего, мимимшного, которое хочется прижать к себе и затихнуть - тогда этот пост для вас.                                    





Груминг - это полноценный уход за домашними питомцами, заключающийся в стрижке, мытье, гигиенических процедурах (например, стрижка когтей, снятие зубного камня), осуществляемый специальными людьми - грумерами, а также частично хозяином









Груминг бывает как гигиеническим, так и эстетическим







Гигиенический включает в себя уход за кожей и шерстью собак и кошек, их стрижку, обработку зубов, когтей, ушей, глаз, анальных желёз.







Груминг эстетический мало чем отличается от того, что делают в салоне красоты с человеком.









Грумер поможет подготовить любимца к выставкам в соответствии с принятыми стандартами для каждой конкретной породы







За разными типами шерсти требуется ухаживать совершенно по-разному











Есть породы собак (терьеры, шнауцеры, таксы, кокер-спаниели, афганские борзые и др.), нуждающиеся в тримминге (или частичном тримминге), т.е в выщипывании шерсти.









Дело в том, что процесс линьки у них выражен очень слабо, и удалить мертвую шерсть можно лишь путем тримминга











Пусть ваши питомцы всегда буду ухожены, красивы и здоровы!














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Собака похожа на ленивца Сида из Портал в ад плюшевых игрушек в Пскове Подборка фотографий и интересных фактов о природе Картинки с надписями Новые фото фантастических морских существ от Романа Федорцова Картинки с надписями Убойные товары в стиле Креативные фото с просторов сети 39 с половиной недель Подборка смешных картинок Самка жирафа тщетно пыталась защитить своего однодневного теленка от львицы Еще немного австралийских козявок