17 июня 2019 года в 12:30

Общество сплотилось против «Льва против»

Неожиданный поворот произошел в длящемся уже третью неделю конфликте проекта "Лев против" и завсегдатаев общественного пространства на Хохловской площади в Москве, которое в народе называют "Яма".
Суть конфликта заключается в том, что каждую пятницу прокремлевские активисты начали приходить в "Яму" в антиалкогольный патруль и под предлогом наведения общественного порядка приставать к отдыхающей молодёжи.                                    





При этом уже несколько раз с их стороны была применена грубая физическая сила, а также перцовые баллончики.
Всё происходящее снимается на камеру и затем выкладывается на ютуб-канал "Льва против". Это конечно наводит на мысль, что ребята идут туда ради хайпа и потасовки им очень выгодны.
Каждый раз перепалки заканчиваются массовыми задержаниями сотрудниками полиции, которые теперь регулярно дежурят у Ямы на нескольких автозаках. Винтят как правило тех, на кого укажут участники проекта "Лев против".    

Вчера вечером активистов ждал сюрприз. Практически у всех находящихся в Яме молодых людей напитки были обернуты одинаковыми непрозрачными пакетами с надписью "ЛЕВ ИДЁТ НА ЙУХ" и ссылкой на телеграм-канал "Платов Паба".    


Однако это не помешало "Льву Против" опять спровоцировать конфликт, а в дальнейшем и массовое "винтилово" по его указке.    
Среди прочих скрутили и попавшегося под горячую руку Андрея "Сашу" Гайдуляна из "Универа". Актер является владельцем одной из близлежащих пиццерий.    


Скриншот видео задержания.    
"Они сказали, что я матерился, но я не матерился".
Ну не могут они не подбросить:)    
Завсегдатаи Ямы не желают спускать это дело на тормозах и уже записали вопрос на Прямую линию с Путиным о правомерности деятельности данной организации.    
Автор проекта "Монстрация" разместил у себя в твиттере фотографию бумажного пакета с однозначной подписью.    


Представитель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Ольга Шарапова заявила о необходимости выяснить, что из себя представляет организация "Лев против" и с кем согласована её деятельность.    
Молодежь также поддержали известный блогер Илья Варламов и дизайнер Артемий Лебедев.
А по-вашему кто прав? Участники "Лев против" или сообщество "Яма"?    
Loading...
  • profile
    id240841821
    1 февраля 2020 года в 11:49

    если сообщество "ямы" поддерживают варламов и артемий татьянович, то они уже по определению не могут быть ни в чем правыми.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Калифорнийская звезда 1984 года выпуска с пробегом в 10 километров Самая большая паутина в мире Ликбез: численность средневековых армий Силенд — самое маленькое государство в мире, которого на самом деле не существует Улыбнитесь с утречка Мои вкусы очень специфичны Трейлер фильма Добро пожаловать в семью (2021) Новый универсал Lada Vesta NG SW Sport на  «Мне не интересно!»: Вдова Гайдая отреагировала на слова Варлей о домогательствах режиссера Mercedes-Benz AMG CLK GTR из 90-х дороже, чем новый Mercedes-AMG Повезло, что все хорошо закончилось: погоня за подростком на «девятке» в Марий Эл Обезьяна прикончила пожилую женщину кокосом