19 июня 2019 года в 23:38

Почему от пива растет живот?

В летний жаркий денек бокальчик холодного пива служит не только прекрасным завершением рабочего дня, но и хорошо утоляет жажду. Но фраза "пивной живот" портит все наслаждение от напитка. Мы начинаем задумываться, действительно ли от пива растет живот?                                    





Существует мнение, что при употреблении янтарного напитка у мужчин, да и у женщин появляется живот. На самом деле, это полная ерунда.
Напиток - сам по себе является низкокалорийным (100 грамм пива - около 40 ккал.).  При умеренном потреблении пива такое количество углеводов не могут вызывать ожирение. Тогда почему растет живот? Это объясняется тем, что выпивая пиво, человек растягивает желудок на некоторое время, вот он и растет в объеме. Не будем забывать и о вкусных закусках, которые мы употребляем вместе с напитком. Алкоголь повышает аппетит, а снеки, которые идут к пиву, - не самые полезные. Запивая пищу, напиток помогает калориям, которые находятся в этих продуктах, откладываться на животе и пояснице. Если часто употреблять пиво, то оно вместе с "вредными закусками" может серьезно нарушить процессы пищеварения и метаболизм.    


Исследования показали:
Вопрос: почему от пива растет живот, уже давно не давал покоя ученым. Сначала японские ученые выяснили, что средний объем талии у любителей пива составляет 85,3 см,  а вот у любителей других спиртных напитков, и даже у тех, кто не пьет вообще, он больше на несколько миллиметров.  Ученые из Германии и Швеции пришли к выводу, что жировые отложения на животе и бедрах никак не связаны с употреблением пива. Живот растет от неправильного питания и пассивного образа жизни.
Вопреки всем:
Приверженцы здорового образа жизни отмечают негативное влияние пива на гормональный фон организма (из-за эстрогенов, содержащихся в хмеле) и повышенной калорийности напитка. Из-за этого образуется лишний подкожный жир, который приводит к образованию "пивного живота".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

В Приморском крае мужчина убил на пилораме двух друзей, которые сожгли его шапку Веселая подборка зимних приколов и неудач со всего мира Приехали в Австралию и никак не могут найти работу Владелец Редчайшее явление на планете: 65-летняя женщина стала матерью Тишину в «Матросской тишине» нарушил главврач больницы СИЗО Ничего святого: молодые люди совершили дерзкую кражу в храме Реакция соцсетей на расследование отравления Навального Дешёвые и дорогие батарейки ААА Создатель разъема USB объяснил, почему его так трудно вставить с первого раза Актриса без Оскара гуляет по Черняховску Конкурс красоты в женской колонии под Воронежем