22 июня 2019 года в 03:14

По дружбе, бро...

Обратился ко мне знакомый с просьбой отремонтировать цоколь здания. С удивлением узнал, что здание, хоть и не большое, но в собственности. Арендаторы сидят. Денежка идет. Только просьбу выставил: сделать по дружески. Без навара. По себестоимости.
Ну, помогать иногда надо. Посчитал объем только на зарплату рабочих. Вышло на 16000. Озвучил. Устроило.(еще бы не устроило). Приехали к объекту, а там уже кое какие работы сделаны. А именно заменены тротуарные плиты на крыльце. 20 штук. Ну, я говорю, хорошо, 2000 минус. Итого 14000.
Знакомый говорит: сейчас я арендатору озвучу и начнем. Они с арендатором 50 на 50 договорились.
Через пол часа звонок: отлично, можно начинать! Когда начнешь? Только арендатор сказала, что так как отдала уже 10000 за ступени, то расчет сделает в конце месяца. Далее Я - это я, З - знакомый.
Я - а материал когда подвезете?

З - какой материал? Ты уж давай сам. Мы же не разбираемся. Завози, что надо.
Я - а деньги на материал?
З - деньги в конце месяца, сказал же.
Я - мне за свой счет материал купить?
З - ну да. А мы потом все выплатим. Только у меня просьба. Еще 10000 я тебе только во второй половине июля смогу отдать. Ты уж потерпи.
Я - давай завтра решим. Утро вечера мудреннее.
И вот, что получается: я не имея своей прибыли, желая сделать по дружески должен из своего кармана профинансировать материал и зарплату рабочим. А потом свои же деньги ждать частями. За "спасибо". Притом, что гастарбайтерам отдать 10000 за ступени, где моя работа стоила 2000 и еще материал 1500 - это нормально. 10000 гастарбайтерам авансом. А мне 3500 - подождать. Суетится, подвозить материалы своим транспортом, закупать их, рассчитывать, следить за работами - за свой счет, пока не заберешь хотя бы свои деньги.
Что то мне подсказывает, что работы я не начну.......

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Деда Сынок так шутит, не обращайте внимания О вреде тренировок Семь правил идеальной любовницы Фрося Амбре Развод по Уроборосу Быт корпораций. Слишком умные. Распишитесь за доставку Женщины хотят читать, слышать и знать только о других женщинах. Мужчины им по фигу Расследование. Почему процветают незаконные игровые автоматы в торговых центрах Тыж грузчик