23 июня 2019 года в 01:51

Эстонец отправился в кругосветку на автомобиле

44-летний инженер-механик Майт Нильсон собрал автомобиль-амфибию на базе Toyota Land Cruiser, потратив на эту работу около 7 лет. Майт был намерен пересечь на своей амфибии не только горы и равнины, но даже реки, моря и океаны. Для проверки он провел около 200 часов в море на автомобиле-амфибии.





"Я мечтал об этом с 10 лет", - сообщил он, отъезжая от места старта в своем автомобиле, который Майт Нильсон назвал Amphibear. Внедорожник оснащен полным приводом, а доработки инженера-механика Майта позволили трансформировать его в 10-метровую помесь лодки и катамарана со спортивным якорем, гидравлическим насосом и даже портативным туалетом. В заднюю дверь Toyota Land Cruiser встроена кухонная плита. Под капотом остался двигатель Toyota D4D, который производит 170 л.с.


Однако в качестве амфибии Amphibear имеет некоторые недостатки по сравнению с обычной лодкой. Он имеет более высокий центр тяжести и меньше места, предназначенного для экипажа и оборудования. По словам Нильсона, преимуществом амфибии на базе Land Cruiser является низкое лобовое сопротивление, что означает, что лодка меньше рискует перевернуться, нежели парусный катамаран. "Первым на очереди будет Гибралтарский пролив и река в Сенегале. Потом я отправлюсь покорять первый океан. Им станет Атлантический океан", - отметил Майт Нильсон в интервью для прессы.


"Amphibear может пройти 222 км по воде в день в идеальных условиях. Большая часть пути разбита на отрезки, на пересечение которых потребуется не более 5 дней в том случае, если погода позволит нам это сделать. На земле мой Land Cruiser может ездить со скоростью до 110 км/ч", - рассказал путешественник. Он намерен проехать через Эстонию, Латвию, Литву, Польшу, Словакию, Словению, Италию, Францию, Испанию, Марокко, Мавританию, Сенегал, Кабо-Верде, Бразилию, Аргентину, Чили, Перу, Колумбию, Панаму, Никарагуа, Гондурас, Гватемалу, Мексику, США, Канаду и Россию. В общей сложности его путешествие составит 60 тысяч километров. На разных этапах пути Майта Нильсона будут сопровождать несколько вторых пилотов.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Где находится свалка космических кораблей «Примерно наказать мерзавцев!»: как Сталин объявил борьбу «голубым» Коварные азиатки с помощью макияжа преображаются до неузнаваемости! Кого и за что вешали в Советском Союзе А старушка жарила не пирожки В Сегежском районе Карелии нашли способ профилактики ДТП Благодарная кенгуру каждый день обнимает людей, которые ее спасли Вязаная еда Суд в Твери оправдал убившего троих при самообороне Герой из ДПС Как я был членом комиссии с ПСГ… Захватывающие фото из путешествий Тимо Хайнца Из старой водонапорной башни сделали современный особняк Брутальное задержание любителя оказывать сопротивление Подборка интересных и веселых картинок 12.02.21