24 июня 2019 года в 04:17

В NASA показали, как ведут себя пауки под действием кофеина и марихуаны

Воздействие психотропных веществ на животных - одна из тем исследований, которые проводятся в национальном управлении по аэронавтике и космосу. В центре внимания ученых оказались пауки. Выяснилось, что их поведение в условиях эксперимента отличается от привычного.                                    





Исследования по влиянию на пауков психотропных веществ было проведено еще в 1995 году в Центре космических полетов им. Маршалла. В первую очередь специалистов интересовало, как у пауков меняется способность плести паутину под действием кофеина, марихуаны и других веществ. Спойлер: меняется и существенно.    


Фото, представленные NASA, наглядно показывают действие психотропных веществ на способность плести паутину. В обычном состоянии паутина имеет правильный рисунок, тогда как под воздействием марихуаны, бензедрина и кофеина у членистоногих происходит нарушение координации привычных действий. Причем, при введении последнего вещества в организм паука конечный результат его ткачества очень далек от первоначального варианта.
Кстати, бензедрин не оказал на пауков такого разрушительного влияния, как кофеин. Вам все еще хочется выпить чашечку-другую кофе?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Мужчина «сделал дело» прямо в лифте и пошёл «гулять смело» Самые обычные вещи, которые запрещены в Северной Корее Егор Бероев снова нарвался на хейт из-за сравнения вакцинации и Холокоста Шарлот попросил работников СИЗО передать его извинения SHAMANу и Мизулиной Приколы и картинки 11.05.2023 Женский синдикат, царивший в Лондоне с 18 века Парень из Британии нашел оригинальный способ для подкола В США продается двухкомнатная деревянная хижина почти за $12 миллионов Забавные житейские лайфхаки, которые действительно помогут облегчить жизнь (15 фото) 40 смешных и нелепых фотографий из семейных альбомов Встреча военного вертолета с фургоном