24 июня 2019 года в 19:36

Всюду жизнь, даже в магазине

Я думал магаз горит или, там, террористы захват заведения совершают, и свои требования оглашают, ломая мебель и хлипко стоящие строения, ага.                                    





Один шустрый деятель работал в стройлабазе придурком. В смысле, в отделе крепежа завешивал гвоздики, отсчитывал саморезики, раскладывал по пакетикам гаечки-шайбочки, налепливал бумажку и выдавал желающим для оплаты на кассе под рассчет, да. В общем, должность непыльная, а деньги за сие хренопинание платят неплохие - жил бы и радовался!
Но сей деятель был очень шустрый. Просто выдавать болтики и дюбеля он не хотел, а хотел ещё и приворовывать на сём труде-не-бей-лежачего, да. Поэтому наладил бизнес воровать из упаковок всякий крепёж по чуть-чуть. ПокупателЯ разные же. Кому-то надо пять винтиков, а кто-то берёт сразу килограммами, упаковками, ящиками и контейнерами. А если из упаковки утащить пяток штучек из пятидесяти, то никто не будет же считать, верно? Упаковка и упаковка. А если каждый дюбель-саморез стоит рублей 6, то стырив пяток - уже тридцатник на карман заимел. Лабаз популярный, народ берёт всего и много - и на развес, и упаковками, и поштучно - вобщем, можно по паре тыщ в день делать без проблем. Никто ж не считает!
А я взял и посчитал. Мне делать нечего было пока на кассу стоял, вот я взял и упаковочку, на которой "50 шт" написано - пересчитал. А там вместо пятидесяти - всего 42 штуки лежат, это как? Я заметил, супружнецу в бок толкаю:
- Слышь, зая, нас здесь, кажется, наёживают! У меня такое чувство, что за лохов держут! Как ты думаешь, если в пачку класть на 16% меньше, чем должно быть, то кем они нас считают, э?
Задумался даже над сиим непростым вопросом философии... А супружнеца задумываться не стала. Она коробку схватила и побёгла сразу не абы куда, а прям к директору. Ну, в спешке затоптала, возможно, даже пару охранников, что наивно путь преграждали, или чо.
Я отсутствие супружнецы рядом заметил не сразу - в задумчевости ж пребывал, говорю. А потом уже не заметить было невозможно - крики-шум такие поднялися, что ховайся. Я думал магаз горит или, там, террористы захват заведения совершают, и свои требования оглашают, ломая мебель и хлипко стоящие строения, ага. Но потом затихло. А тут супружнеца вернулась довольная. К пачке дюбелей купленных, тащила ещё охапку, которых там в упаковке не хватало, ну и мешок со всякой компенсацией за расстройство от дирекции магазина, да.
Видимо, дирекция и вправду не на шутку озаботилось репутацией заведения, ибо через день они супружнице на тилипон скинули результаты расследования, а так же список виновных в происшествии с перечислением кар, настигших сего шустрого пассажира из отдела скобяных изделий. Допрыгался длинноногий!
Вот что за люди - ни сп#здить, ни покараулить! Я всё понимаю - ну украл штучку, ну две... Но нельзя ж так в наглую по десять-двадцать процентов откусывать, и надеятся что не зайдёт какой-нить ушлый сантехпрораб с супружнецей и не пересчитает? В конечном итоге надо ж смотреть у кого воруешь! А если б они у местного колхозного авторитета вот так попробовали, то, я думаю, сей длинноногий бы поехал домой в Точикистон в виде копчёной нарезки. Вместе с директором и прочими халдеями коммерческоо заведения, ёп. Ни ума ни фантазии, куда мы ваще катимся?!    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Не самые сообразительные ребята Особые приметы Фразы после секса Сурово Пример использования дедуктивного метода Баба становится такой же ненужной как мужик 10 фактов о ДНС. Исповедь бывшего сотрудника Я простил измену, полюбил неродного ребенка, но дальнейшее меня выбило из колеи Мудрый военком Угнала тебя, угнала Вся правда о работе косметолога Все праведники - бывшие грешники