24 июня 2019 года в 23:57

15 мемов про то, как изображается Мексика в американских фильмах

Вспомните, как в американских фильмах изображают Мексику (или место, которое ею должно быть): чаще всего это картинка в оттенках сепии, и герои дышат горячим, пыльным, "чужим" воздухом, что на самом деле далеко от реальности. Делается ли это нарочно или бессознательно, в силу укоренившегося восприятия? Трудно сказать. Но факт налицо. И вот подборка мемов, прекрасно этот факт иллюстрирующих.                                    





Еще в 1978 году американец палестинского происхождения по имени Эдвард Саид написал важную книгу под названием "Ориентализм". В ней он описал способ восприятия, который подчеркивает, преувеличивает и искажает различия между народами и культурой Запада и Востока. Часто другие культуры и народы представляются отсталыми, нецивилизованными, а иногда и опасными.
Ориентализму свойственна необъективность и предвзятость. Именно такое отношение демонстрируется США по отношению к странам Латинской Америки, в частности к Мексике. Их практически всегда изображают как страшные места, полные наркотиков, преступности и насилия. По мнению Саида, создание опасного и таинственного "другого" помогает обеспечивать стабильность и превосходство западного "я".    



1. Обычные мексиканские парни VS Мексиканские парни в американских фильмах





2. Мексика в реальной жизни VS Мексика в американском кино





3. Мехико в реальной жизни VS Мехико в американском кино





4. Стоит наложить фильтр - и ты сразу в Мексике!





5. Граница между США и Мексикой VS Та же граница, согласно сериалу "Во все тяжкие"





6. Киану в Америке VS Киану в Мексике





7. Белый цвет в Мексике VS Белый цвет в Мексике, судя по американским фильмам





8. И еще про границу





9.





10. Как Мексика выглядит в фильмах и сериалах





11. Необходимый минимум для создания правильной "мексиканской" картинки





12. Ну, понятно уже, да





13. Мексика - это сепия





14.





15. Мексика в реальной жизни VS Мексика в американском кино



Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

20 ситуаций, которые каждого выведут из себя Такой разный спорт И так далия с сукати должны жоска помереть платье Загадка дня: Шутки про работу Почем пук, гадины и кресла для лиц нетрадиционной ориентации? Дюжина кадров из фильмов до и после компьютерной графики Ситуации, в которых дизайнеры явно перестарались Они фейков наклепали, а теперь мы наклепаем им 17 ситуаций, когда люди не удержались и похвастались своим невероятным везением Будущее, которое нас ждет, глазами современных художников