25 июня 2019 года в 01:53

"В творчестве не люблю обобщений": несколько новых иллюстраций от Васи Ложкина

Многие всерьез думают, что этот человек является одним из самых популярных и талантливых художников России. Так это или нет, судить вам. Но время идет, а Вася продолжает творить свои забавные шедевры, изобилующие котиками, злыми хрюшками и жутковатыми бабульками, ставшими его визитной карточкой.                                    





Вася Ложкин о своих работах: "В творчестве не люблю обобщений, поэтому на моих картинах все конкретно - если это, например, выжившая из ума человекообразная бабушка с топором, то это она и есть, а не какой-то там собирательный образ, метафора или прочая лабуда... Как художника (в большом смысле слова, конечно, ибо рисовать я не умею) меня мало интересует окружающая действительность. Я изображаю сказочный придуманный мир. Порой это мир психозов и всевозможных пограничных состояний, порой бывает страшновато, но всё же это сказка с хорошим концом. Вообще, в последнее время я стараюсь делать больше чего-то позитивного, чего-то, что вызывало бы положительные эмоции".    































Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Всего один день: приютские собаки до и после обретения семьи Подборка интересных и веселых картинок Заброшенные места на снимках Маркуса Экке Ви Канте Соцсети взорвали слова Владимира Путина о среднем классе Модники из российского метрополитена Неловкие моменты, найденные на Google Maps WTF: что тут происходит? Теплые и очень добрые фотографии Подборка интересных и веселых картинок Объясните мне, что это за штуковина? Демотиваторы Демотиваторы