25 июня 2019 года в 16:26

Азербайджанец вернул россиянину потерянный миллион рублей

28-летний продавец фруктов Шамхал Гезалов вместе с другом собирались пойти в банк. Подходя к отделению, они увидели мужчину, который вышел оттуда с сумкой и небольшим пакетом. Когда он садился в машину, он выронил пакет, но не заметил этого и уехал. Ребята подобрали пакет и увидели в нем пачки тысячных и пятитысячных купюр.
"Наверняка деньги выронил! Мы подбежали, открыли пакетик, смотрим, а там пачки тысячных и пятитысячных купюр. Друг настолько удивился, что сразу достал телефон и сфотографировал. Никогда таких пачек денег в руках не держали мы", - рассказал СМИ Шамхал.
Казалось бы, вот оно счастье! Целый миллион лежит у твоих ног. Но парни решили поступить по совести, схватили пакет, сели в свою машину и отправились в погоню за обронившим деньги мужчиной.






"Марку его автомобиля запомнить было нетрудно. Поэтому догнал я его быстро. Моргал сзади фарами, пытался пойти на обгон и поравняться, а тот не то что не останавливался, а наоборот нажимал на газ. Наверное, испугался, что хотят ограбить, ведь думал, что везет крупную сумму денег. Наконец, через окно удалось показать ему его пакет. Кричу: "Друг, деньги выронил!". Ну, лицо у него сразу изменилось, и он свернул на обочину", - продолжает рассказывать Шамхал.




Человек потерявший деньги захотел остаться неизвестным. Он долго благодарил Шамхала и пытался вознаградить его парочкой пятитысячных купюр за его благородный поступок. Но Гезалов отказывался. Затем мужчина практически силой уломал его сесть с ним в машину, после чего они поехали в магазин, где он купил парню коньяк за 15 тысяч рублей.
Шахмал ответил, почему он решил вернуть деньги.

"Еще в детстве родители учили не брать чужого. Я отлично понимаю, что все возвращается бумерангом. В деньгах я не нуждаюсь, а от этого миллиона богаче и счастливее точно не стану.", - сказал азербайджанец.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

«А кто-то пьёт в Тель-Авиве»: Тина Канделаки высказалась об уехавших «звёздах» Как ворваться в Новый год оригинально и эпично Женщина увидела на семейной фотографии страшную тень и решила переехать в другой дом В эпизоде сериала «Мандалорец» в кадр попал член съёмочной бригады Секрет продавцов кураги даёт прибыль 1000 процентов Пролежавшая 29 лет на вершине горы записка нашла своего адресата Необычный схрон благородного разбойника Барановичский «Парк животных» снова в строю: когда открытие и сколько будут стоить билеты «Хотите как в США?»: отличия между штурмом Капитолия и протестами в Беларуси Неожиданный финал уличного ограбления Картинки с надписями 10.09.2023 Сион Кларк-22-летний инвалид без ног собирается стать борцом