26 июня 2019 года в 05:00

Бегунья, которую дисквалифицировали за допинг,оказалась мужчиной

Бегунью из Кении Шиейс Чепкосгей в октябре 2016 года дисквалифицировали с полумарафона в Малайзии. В ее крови нашли следы тестостерона, андростерона и этиохоланона. За такое нарушение Шиейс отстранили от спорта на 4 года. А то, что на самом деле кенийская бегунья оказалась "бегуном", узнали только в 2019 году.






4 июня Шиейс Чепкосгей арестовали. По неизвестной причине, она выдавала себя за медсестру в одной из кенийских больниц. Но секрет бывшей спортсменки смогли раскрыть коллеги. Позже тюремные надзиратели установили, что задержанный ими человек является на 100% мужчиной.
"Я мужчина, но когда стал заниматься спортом, то в документах указал, что являюсь женщиной", - сказал на допросе Чепкосгей.




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Картинки с надписями 29.10.2023 Российские школьники взяли 4 медали на Международной олимпиаде по лингвистике⁠⁠ А как вам такая точка зрения? Медсестра из Португалии умерла после прививки от COVID Тем временем в Канаде... Старинные фотографии артистов бродячего цирка, 1910–1911 годы Шестилетний мальчик решил помочь Австралии собрал 10 миллионов Занимательная платформа для азартных развлечений Вулкан 24 В Китае нашли окаменелые останки рыбы, которая жила 244 миллиона лет назад «Чарлик, твою… иди сюда!» Спаниель провалился под лед Москва-реки и чуть не утонул Мошенники выманили 50 млн рублей у экс-начальника финансовой службы Минобороны СССР Чудо в НХЛ: полматча в воротах «Каролины» играл 42-летний заливщик льда и помог победить «Торонто»