27 июня 2019 года в 10:44

Выпускники военного меда в Питере отметили завершение обучения с размахом

Залитый шампанским плац, офицеры без штанов и зажжённые шашки - это обычный выпускной в стенах  Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Петербурге. В сети появилось видео бурного празднества и теперь прокуратуре предстоит проверить праздник выпускников.                                    





С первого взгляда может показаться, что речь идёт о каких-то массовых беспорядках. Но на самом деле это просто выпускной в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова в Петербурге.
Выпускники прошедших лет подтвердили "Фонтанке", что такие гуляния - это ежегодная традиция. Только на этот раз кто-то вёл прямую трансляцию празднества и видео торжества появилось в сети.
Десятки молодых людей, получивших путёвку во взрослую жизнь, не просто курят и матерятся. Такое ощущение, что они вознамерились разнести весь ВУЗ.    


Войдя в раж, они катают по плацу выкрашенный в зеленое с красным шар, грузят в кузов машины якорь.


Кульминацией этого праздника стал салют с применением дымовых шашек. Шар, который можно увидеть на видео - это спусковой аппарат для космонавтов. Каждый год выпускники раскрашивают его в разные цвета, а после ставят на место.
"У каждого факультета своя традиция, - пояснили "Фонтанке" в вузе. - Другие курсанты ботинки Боткину натирают".
В прокуратуре заявили, что никаких жалоб и нарушений не поступало, но разобрать всё-таки в происходящем стоит.    


НТВ сообщают, что всё-таки последствия будут....
Похоже, буйный праздник в Военно-медицинской академии будет иметь неприятные последствия. В Сети появился документ, в котором руководство вуза планирует уволить замначальника академии по военно-политической работе, начальника строевого отдела, сразу трех начальников факультетов


Пользователи сети тут же отреагировали на этот "шабаш":
Блин что же тогда они с врагом сделают? ????если такое на выпускном- Рындель der Hrundel (@RenS2013s) June 25, 2019
6 лет учебы позади, впереди долгие годы службы. Отпраздновать выпуск и обмыть лейтенантские звезды это нормально, не все же время строем ходить- Сергей Выборнов (@VybornovS) June 24, 2019
Стыдно-то как((- РТатьяна (@TatonikaRom) June 25, 2019



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Семья, делающая селфи, провалилась в колодец Простой способ вернуть кроссовкам былую белизну за считанные минуты Белка встретила грибника и сломалась От любви до ненависти один шаг Девушки сняли видеоролик для TikTok с места ДТП и стали популярными Пингвины померещились: пьяница-москвич разбил восемь плафонов на станции Рутгер Хауэр RIP Казалось бы, что тут могло пойти не так... Настоящий хищник: кот поймал птицу в воздухе IKEA случайно показала посетителям порнофильм Месяц пролетел быстро