29 июня 2019 года в 07:50

Ничего не изменилось, всё одно и то же

Каждый год вижу одну и ту же картину, которая повторяется с точностью до деталей.
Начинается лето, "жаркий сезон", и в различных магазинах одежды появляются купальные плавки.
В первую неделю выбор достаточно широкий: есть и классические плавки-треугольники, и боксеры, размеры от маленьких до больших.
Но если ты в эту неделю не успел...
Первыми исчезают плавки, и особенно - маленькие размеры. Остаются либо огромных размеров, либо боксеры, причем тоже немаленькие. Теперь они будут лежать весь сезон, до самой осени, пока их не выбросят в большой ящик с надписью "распродажа" - но и там они тоже будут валяться, пока ящик не затеряется среди новогодних игрушек.
То же самое происходит с шортами: сначала есть все размеры, но первыми заканчиваются те, что поменьше и покороче, остаются подлиннее и побольше. И они тоже будут валяться до поздней осени.
А на следующий год всё повторяется сначала.

Вот скажите мне те, кто занимается закупками товара в магазинах: если у вас из группы однотипного товара первой заканчивается определённая категория - это ведь, наверное, потому что её разбирают в первую очередь? Вы же не прячете её специально, правда? То есть, на неё есть спрос?
Так почему, если у вас есть спрос на маленькие размеры, треугольные плавки и короткие шорты, вы не закупите их хотя бы в два раза больше?
А то, что продается хуже - в два раза меньше, раз их не очень охотно разбирают?
Тогда у вас вырастут продажи и уменьшатся залежи неликвида, а я, наконец, смогу подобрать себе что-то на лето.
Или вы как тот продавец из магазина "околоджинсовой одежды", пытаетесь формировать спрос через предложение: вот вам мешки для бегемота - носите и ни в чём себе не отказывайте!
Так что ли?
Задалбывает. Видимо опять придётся заказывать по интернету - в местных магазинах всё подходящее снова уже закончилось. Как обычно - остались только большие размеры...
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Солдатик Однажды Не пейте с незнакомыми Американский приспособленец Воровка Люди делятся своими историями в социальных сетях Собеседование Дела семейные Алкотелепорт Как меня жена друга со своим мужем перепутала