29 июня 2019 года в 15:09

В столице ядовитый паук чуть не убил пенсионерку в её собственной квартире

Каракурты - ядовитые пауки, с оранжевым узором на спинке. Именно по этому узору можно понять, что перед вами ядовитый паучок. Каракурты не обитают в столице, но могут быть привезены из жарких стран вместе с фруктами. В общем, будьте острожнее!                                    





37-летний Дмитрий живёт со своей престарелой матерью. Дела по дому делает сын, и в этот раз он решил помыть пол и предложил маме сесть на диван. Когда женщина села на диван, с потолка спустился маленький пак (не более 1,5 сантиметров) и сел на ногу мужчине. Тот от неожиданности стряхнул паука, и он упал на ступню пенсионерке. Паук ужалил её и ступня начала увеличиваться на глазах.
Дмитрий сориентировался быстро - вилкой поймал паука, переложил в стеклянную банку. Мужчина в свое время служил в Средней Азии, где водится много подобной живности, он предположил, что это каракурт, сообщает МК.RU
Женщину тут же отвезли в отделение токсикологии НИИ Склифосовского, где ей поставили капельницу. Специалисты, осмотрев паука, подтвердили тот факт, что это каракурт. На самом деле пауки каракурты не обитают в Москве и Московской области, но их могли привезти из стран Азии вместе с фруктами.    



Однако сами пауки видимо не в курсе. В Подмосковье появились ядовитые каракурты



Жаркая погода принесла жителям Подмосковья очень неприятный сюрприз: жители этого региона жалуются на появление ядовитых пауков из рода черных вдов. Но есть и хорошие новости: суровую зиму эти твари не переживут.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

30 необычных изделий из дерева, которые радуют глаз В Красноярске припаркованному на тротуаре автомобилю «прострелили» окна Как на самом деле выглядели воины прошлого из фильмов и игр В Калифорнии нашли пещерный город бездомных С добрым утром! Выяснилась сумма, заплаченная за победу дочери Алсу в шоу  Генетический дефект сделал дикарей красавцами 30 участниц конкурса красоты упали вместе с мостом в воду В Австралии обнаружили трехглазую змею Не на совесть делали