30 июня 2019 года в 12:00

В Анапе у фотографов забрали измученного африканского львёнка

Уличные фотографы ни чем не лучше обычных живодёров. Они предлагают вам сфотографироваться с диким львёнком за n-ую сумму денег, но вы даже не представляете, что малышу приходится переносить, чтобы выжить. Дикая жизнь в саванне с кучей опасностей - курорт, по сравнению с жизнью у живодёра.                                    





Правоохранители в Анапе изъяли у фотографа краснокнижного африканского львёнка, который содержался в жутких условиях. Львёнок жил в маленькой клетке, питался одной курицей и кашами. Он не выгуливался и у него начал развиваться рахит.    



Малыша сейчас поместили в зоопарк




В свои несколько месяцев он натерпелся уже достаточно. Теперь о нём заботятся ветеринары Краснодарского края. "По инициативе Анапской межрайонной прокуратуры сотрудниками полиции в поселке Витязево у лиц, осуществляющих незаконную деятельность по фотографированию с дикими и экзотическими животными, изъят африканский львенок", - сообщили РИА Новости в прокуратуре.    


Полицейские отметили, что африканский лев занесён в красную книгу и включен в список видов, на которых распространяются положения, установленные Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (CITES).
"Условия содержания львенка не соответствовали требованиям, предъявляемым ветеринарным законодательством. В настоящее время львенок помещен в зоопарк, его жизни и здоровью ничего не угрожает", - информирует пресс-служба надзорного ведомства.    



Россияне требуют запретить пляжные съемки с экзотическими животными



Соответствующая петиция уже появилась в Сочи. Так многие наши сограждане требуют отказаться от фотографий с дикими животными, которые так популярны на большинстве черноморских курортов.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Почему Mercedes-Benz не поддержал бойкот Олимпиады-80. Хотя спортсмены из ФРГ в Москву не приехали Гнусавый бизнес: переводчики, познакомившие нас с Голливудом Не подскажете какой калибр? Гусеничный мотоцикл «Мерсье», созданный для бездорожья Идеальная советская женщина (и не только) в иллюстрациях Натальи Ершовой Приколы и картинки 29.05.2023 В Турции произошёл масштабный обвал породы на золотом руднике Сотрудники пятизвёздочных отелей раскрывают «грязные секреты» Почему гигантскую немецкую подводную лодку вынесло на британский пляж Американец поймал 158-килограммового окуня, которому 50 лет Большая битва фриков: Шпак разбил лицо Джигурде Калейдоскоп позитива. Выпуск 112