30 июня 2019 года в 17:32

Почему нельзя вешать на дом флаг России?

Вопрос, почему нельзя вешать на дом флаг России, довольно интересный. Чтобы дать на него однозначный ответ, надо обратиться к законодательной базе.                                    





Те же американцы или турки с гордостью украшают государственным символом дома и чуть ли не собачьи будки. А многие российские граждане дают на этот вопрос невнятный ответ по принципу "где-то слышал, что нельзя". Так ли это на самом деле? А вот и нет. В соответствии с законом "О Государственном флаге Российской Федерации", с полным текстом которого можно ознакомиться, к примеру, здесь http://www.constitution.ru/symbols/flag_fcz.htm, допускается использование флага России гражданами, если таковое не подразумевает надругательство над символом государства.
В ст. 3 и 6 вышеупомянутого закона говорится, что полотнище можно устанавливать или вывешивать во время семейных торжеств и общегосударственных праздников.    


Если в обязательном порядке триколор должен быть установлен на зданиях государственных и муниципальных органов власти и дипломатических представительствах, то граждане страны могут поднимать и использовать его в местах проведения официальных церемоний, торжеств, украшать ими жилые дома, дачи, балконы и другие объекты.
То есть утверждение, что нельзя вешать на дом флаг России, неверно. Это можно делать при условии, если использование триколора не является надругательством над российской государственной символикой. Осквернение или умышленное уничтожение грозит нарушителю принудительными работами, арестом на срок от 3 до 6 месяцев либо лишением свободы на срок до одного года.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Зачем вьетнамские невесты устраивают себе фиктивные свадьбы Сдали нервы. Водитель выкинул чиновника из служебного  авто Юридический тест: Конституция России У звезды Instаgram полиция нашла 15 килограмм кокаина Забавные комментарии из социальных сетей (08.08.22) Батя на отдыхе: Вин Дизель удивил фанатов своим внешним видом Детройтский автосалон в этом году «Падшие женщины», которые вошли в историю А главное на Подборка интересных и веселых картинок 24.11.21 Сотрудницы японской компании носят специальные бейджи во время менструаций С добрым утром!