1 июля 2019 года в 04:18

Самые скрытные животные на планете

Камуфляж - это главный механизм маскировки как для хищников, так и для их добычи. Природный камуфляж необходим для внезапной атаки, а другие животные благодаря ему могут буквально "исчезнуть" и скрыться от опасности. Познакомимся с этими мастерами маскировки поближе.
1. Слева находится каменная агама, которая обитает в Намибии. Эта ящерица меняет цвет и может слиться с любым фоном. А справа можно разглядеть карликового морского конька, который может скрыться в кораллах, подстраивая свой окрас под цвет морских беспозвоночных. Этот малыш обитает в водах Индонезии.





2. Лишайниковый паук - скрытный охотник, маскирующийся под цвет коры дерева. Древесный камуфляж позволяет ему охотится из засады. Ночной кошмар для всех арахнофобов проживает в Австралии, Папуа-Новой Гвинее и Индонезии.


3. Это мотылек-коконопряд. Он маскируется под опавшие листья, поэтому на него легко наступить. Эти насекомые не имеют рта, поэтому продолжительность их жизни составляет всего 2 дня. За это кроткое время им нужно успеть найти партнера для размножения, прячась от хищников при помощи лиственной маскировки. Мотылька-коконопряда можно встретить в Швейцарии.


4. Эта колумбийская жаба также имеет лиственный камуфляж. Но жабы не могут менять цвет мгновенно, как другие животные, поэтому на смену камуфляжа у них уходит довольно много времени.


5. Слева мы видим длинноперую скорпену, которая затаилась среди камней. Ее зоны обитания находится в Индийском океане и Южной части Тихого океана. А справа находится крокодил, скрывающийся от глаз посетителей зоопарка в Пхукете.

6. Правосторонняя камбала - довольно грозный хищник, который идеально сливается с дном.


7. Это карликовая африканская гадюка. Она обитает на территориях Намибии и южной Анголы. Как мы видим гадюка превосходно сливается с песком. Но, к счастью, яд африканской гадюки не смертелен для человека.


8. Скорпена прячется среди камней в бескрайних водах Тихого океана. У некоторых видов этой рыбы окраска пятнистая, у некоторых - красная или ярко-оранжевая, чтобы можно было слиться с кораллами.


9. Немного жутковатое "лицо" рыбы-звездочета высматривает добычу на морском дне в Австралии. Темно-коричневая окраска помогает им быть незаметными, но для верности они еще по макушку зарываются в песок.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бурная жизнь дочери Элвиса Пресли Подборка интересных и веселых картинок 05.03.22 Фильмы, которые разорили своих создателей Королевский панак: Бобр от мира рыб. Бронированный сом, который скоблит и ест древесину Задержанный аферист на глазах у полицейских развел случайную девушку на 2200 рублей Опубликованы первые снимки российского электрокара Amber Два года в «позе Ленина» или как я заново искал смыслы жизни из положения лёжа Быдло и его друг из… Какой такой плен? В Израиле хозяин квартиры потребовал плату от девушки, взятой в заложницы Фотоприколы и прикольные картинки В Москве спасли мужиков, на спор заковавших себя в наручники Подборка интересных закадровых снимков (15 фото) Ответ на пост «Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ!» Говорят техпроцесс - НЕНАСТОЯЩИЙ!