1 июля 2019 года в 20:40

На «Авито» продают уникальный российский кабриолет

Обладатель единственного в своем роде 350-сильного российского спорткара "Лаура", решил продать свою "ласточку". Цена вопроса - 5 миллионов рублей.                                    





Житель Смоленска выставил на продажу спорткар "Лаура", спроектированный по эксклюзивному проекту в известном кузовном ателье Дмитрия Парфенова.
"Предлагается к продаже эксклюзивный генератор адреналина Laura! Автомобиль спроектирован и построен в кузовном ателье Дмитрия Парфенова производителем знаменитых автомобилей КОМБАТ. Сказать, что Авто эффектный, значит ничего не сказать... головы у людей отрываются даже в Монако!" - пишет в своем объявлении продавец.
Объем двигателя автомобиля - 4,2 литра, мощность - 350 лошадиных сил. "Лаура" успела "набегать" 100 тысяч километров. Стоимость авто - 5 миллионов рублей.    


По словам продавца, машина зарегистрирована как самодельная и, потому при ее оформлении проблем не возникнет.    


Первая "Лаура" была спроектирована в далеком 1981 году. Дмитрий Парфенов с товарищем в 1985 году вручную собрали два таких автомобиля, которые оснастили двигателями от советских "пятерок", работавших в паре с коробкой передач от "Запорожца".    


В девяностых Парфенов решил поменять облик своего детища. Вместе с дизайном ему пришла мысль сделать среднемоторный спорткар на немецких агрегатах. Он купил "битую" AUDI и через два года представил обновленный автомобиль, получивший имя Laura Xc-20.    


Laura Xc-20    
Именно эту модель, которая не пошла в серийное производство, потому как покупатели не хотели тратиться на авто с подержанными силовыми агрегатами, судя по всему,  и купил житель Смоленска.    


Он ее доработал до неузнаваемости, сделав из нее кабриолет без лобового стекла.    


Машина оснащена силовыми агрегатами от AUDI A8    






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка интересных и веселых картинок 01.06.22 В Геленджике закончилась вода: Водонаева в возмущении От каких болезней спасает эскимо Мировой рекорд по самому широкому раскрытию рта среди мужчин Монстр и девушка: излюбленная тема фильмов ужасов середины 20 века 30+ генетических мутаций - не опасных, но удивительных Автомобильная парковка на Крестовском острове Трейлер фильма Китайский зонд прислал на Землю свою первую фотографию Марса Дюжина самых комментируемых постов на Фишках за 2020 год Ученые доказали, что обезьяны тоже любят выпить О важности декольте для получения работы