1 июля 2019 года в 11:55

Я похудела, но меня не понимают

Я решила похудеть, однако радость омрачилась опасениями близких и друзей за мое здоровье. Давайте разберемся.                                    





Обычная история человека, всю жизнь борющегося со своим весом. С детства, я всегда  радовала своих родителей хорошим аппетитом. Простите за тривиальность, но жизнь действительно не стоит на месте, мне стало не комфортно в своем теле. Тогда 10 лет назад, телевидение и средства массовой информации, устанавливало четкие стандарты: 90х60х90 и мне дали четко понять: тебе не выйти замуж с таким весом!
Однако вниманием окружающих мужчин я не была обделена и замуж все-таки вышла, а спустя семь лет родила ребенка. После рождения борьба с лишним весом приобрела новые и эпические масштабы, в ход шли скрещиваясь диеты со спортивными упражнениями, ни чего не помогало, есть хотелось всегда, причем булочки и тортики были всегда в приоритете.    


Спустя три года после рождения ребенка, я взяла себя в руки и перешла на полезное питание: никаких булочек, сахара и майонезных салатов, только приготовленная домашняя еда по рецептам для худеющих, а выпечка из муки приготовленной из овсянки... и о чудо! Я стала стремительно худеть. Не успеваю примерить и прицениться в магазине к одной вещи как уже стоит задумываться о другой.
Радость от ощущения легкости и здоровья наполнившего меня окрыляли -моей радости не было предела!  Пока не стала хвастать своими достижениями перед близкими людьми. Перед близкими! Даже не подругами, от них понятно, можно всего ожидать...    


В первую очередь, женщина ищет поддержку внутри своей семьи, но от мужа я получила такие слова: "Я эту девушку не знаю, я женился абсолютно на другом человеке". А таких фраз, то, о чем мечтают все девушки, что-то типа: "Ты такая молодец, у тебя все получилось, возьми денег на новые шмотки", я не дождалась. Мои родители забили тревогу: "Наша дочь анорексичка", "Скажи ты болеешь?" "Муж тебя бьет?" Во дворе, не знаю почему, но меня прозвали наркоманкой, внимание на больных головой людей, обращать не надо, можно им только посочувствовать... Но свекровь меня убила: "Не наша! Дима на другой женился!"
Я понимаю, что сейчас общество не предъявляет требований к худобе, наоборот, в моде "БОДИПОЗИТИВ" - люби себя такой какая ты есть. Но если мне хорошо в худом теле, что тогда, это БОДИНЕГАТИВ? Дорогие друзья, что я не так делаю?    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Бывший солдат пытается отвоевать свой дом у моря Обезьяна прикончила пожилую женщину кокосом Друг всегда поддержит Щедрость зашкаливает: всё о халяве Пять лучших самозарядных пистолетов Второй мировой войны Депутаты категорически отказались тестироваться на наркотики Веселые картинки Столичный полицейский головой врезался в столб во время погони за закладчиком Идеальный отдых: австралийцы, ищущие приключений, спешат исследовать впечатляющие каменные бассейны Названы самые пьющие страны Европы Собраться в августе Я был когда-то фанатом Женский эмоциональный терроризм Универсальный рецепт На… Когда установкой окон занимались