2 июля 2019 года в 00:00

Почему опель ушел из России?

Опель - одно из продаваемых авто в России. Клиентов привлекало соотношение цены и качества. В 2015 году новость о том, что данная марка покидает российский рынок, шокировала многих фанатов.  Поисковая система браузеров не успевала показывать ответ на вопрос: почему опель ушел из России?                                    





Уход  бренда из страны был вызван ослаблением рубля, и сложной ситуацией в экономике России.  Работа основного завода в Санкт-Петербурге была заморожена.  А американский концерн General Motors был куплен концерном PSA. Однако со временем стало ясно, что это своего рода глобальная стратегия, маркетинговый ход.    



Статуя основателя автозавода Opel в Рюссельсхайме, в Германии




Долгожданное возвращение
PSA сделала ставку на рост за пределами Европы, и заявила о возвращении полюбившегося бренда на рынок России. Надеясь тем самым расширить предложения для уже имеющихся клиентов, и привлечь новых.
При этом представитель компании заявляет, что ряд моделей Opel будут собираться в Санкт-Петербурге, и в Калуге. На суд любителей авто предстанут  три новые модели, две из которых будут собираться на заводе в Калуге.  Но также будут перевыпускаться другие модели, аналогичные моделям  Astra, Mokko и другим.
Так что, вскоре на российских дорогах можно будет увидеть обновленные машины бренда Opel.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

И все таки зачем Дантес застрелил Пушкина Алкоюмор 27.01.2023 Дрон перепутал тюрьму и школу и сбросил пакет с наркотиками не туда Забег с быками на фестивале Сан-Фермин в Памплоне Человек-хамелеон: в США умер один из самых известных гангстеров Люди, которые могу собой гордиться Хвостики в очках: модный аксессуар для наших любимцев Трансгендерная женщина, считающая себя волком, пожаловалась на непонимание Дорога в небеса: где находится улица с самым крутым уклоном в мире С днем рождения, пацан! Водитель «Логана» не остановился на красный свет В колонию на 4 года — таков приговор горе-матери, истязавшей своих детей Подборка интересных фактов обо всем на свете