6 июля 2019 года в 16:13

Левада-центр: 53% россиян назвали просмотр ТВ любимым досугом

Социологи исследовательской организации провели опрос о любимом досуге россиян. Оказалось, что 53% опрошенных предпочитают проводить свое свободное время перед телевизором. По результатам опроса, 53% человек смотрят фильмы и сериалы каждый день, а 26% лишь пару раз в неделю.





Также граждане РФ любят проводить досуг в кругу друзей: 36% респондентов встречаются с товарищами каждый день, а 30% - не чаще одного раза в неделю.
Культурные мероприятия оказались не так популярны. 55% опрошенных заявили, что они никогда не посещают театры и музеи, а 64% не ходят на концерты любимых групп и артистов. Таким образом каждый день развлекаются 1-2 % россиян, ежемесячно - меньше 8% процентов.
Мнение о том, что русские - самая читающая нация в мире, исследование не подтвердило:
1) Только 14% опрошенных проводят досуг с книгой.
2) 28% не делают этого никогда.
3) 17% читают литературу раз в месяц.
4) 13% реже одного раза в год.
Исследование проводилось в мае 2019 года. В опросе участвовало 1616 человек возрастом от 18 лет и старше.


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Сначала над этой идеей посмеялись, а теперь ее перенимают врачи по всему миру Девушка случайно стала женой китайца, которого никогда не видела Загадки Норильска: дома на ножках и балконы, которые не строили, а построив срезали Никогда не унывайте.)) Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Я и мой бро, когда объявили что,… 40 фотографий денди-модников 20-х и 30-х годов прошлого века Подборка интересных и веселых картинок 27.04.22 Забавное видео с котами и падающими костяшками домино «Фея», «Млечный путь» и причём тут «Моби Дик»: как переводятся названия известных брендов В Подмосковье задержали нигерийца, притворявшегося американской медсестрой в Сирии Песню Пара переправила cвой дом по воде на другой берег залива в Канаде Бой после Победы