6 июля 2019 года в 15:36

Огромный поток бурбона влился в реку после пожара на складе Jim Beam

На складе компании Jim Beam произошел сильнейший пожар, в результате которого были уничтожены 45 000 бочек бурбона. Пламя горело много часов, и пожарные не торопились его тушить. Это было сделано для того, чтобы минимизировать загрязнение близлежащей реки. Однако полностью предотвратить загрязнение было невозможно - и вот аэрофотоснимки, на которых хорошо видны последствия произошедшего.                                    





Склад на заводе в Версале неподалеку от Лексингтона (штат Кентукки) загорелся в одночасье. Причины пока выясняются. Предварительные гипотезы - электротехническая неисправность или удар молнии.    


На место происшествия прибыли пожарные из четырех округов.    


Они взяли пламя под контроль и позволили ему прогореть еще несколько часов, чтобы в реку Кентукки попало как можно меньше легковоспламеняющегося вещества.    


Дело в том, что рядом со складом протекает ручей, через который в реку пробился алкогольный сток.    


Какой вред эта авария нанесет окружающей среде в районе, пока непонятно. Но для компании Jim Beam ситуация не из самых приятных.    


Что касается потерь для потребителей, тот этот пожар на них никак не отразится: погиб молодой виски, которому еще предстояло долгое время выстаиваться в дубовых бочках. По словам производителя, уничтоженный виски составлял около одного процента от общего объема запасов бурбона.    


Jim Beam - крупнейший в мире бренд бурбонов. Классический американский бренд виски принадлежит японской компании по производству напитков Suntory Holdings Ltd.    


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Танцующие дьяволы Венесуэлы Смешные и нелепые ценники в магазинах (20 фото) Заброшены, но не позабыты: 10 видов спорта, которые не прижились на Олимпийских играх Про спецназ и метод по-македонски Экс-военный стал звездой гей-порно, но утверждает, что он гетеросексуален - просто платят хорошо Подборка забавных твитов о неловких ситуациях (20 фото) Откуда взялась поговорка про танцора, которому яйца мешают? В Японии открылся бар для любителей мускулистых девушек Допрос комсомолки Истории о звездах до того, как они стали знаменитыми Чиновники отчитались о перевыполнении плана по ремонту дорог на 2300% и были уволены Cоветские мотоциклы, которые до сих пор пользуются популярностью