10 июля 2019 года в 00:03

Об обслуживании автомобилей от владельца сервиса

1. Не верьте блогерам, они несут в основном полную хуету, чтобы в их комментах срались хомяки и кидали на них ссылки. Типо как с пингвином грм на уазике замена за 80тыс руб. Реальные отзывы читайте на драйв2, там более менее правдиво.
2. Меняйте масло раз в 7-8 тыс в городе, если трасса раз в 10тыс. Да официалы специально ставят 15тыс, чтобы ваш мотор сдох после гарантии. Но владельцам пох, они потом продают по окончании гарантии и ебуца другие с этим ведром.
3. Ебаные рычаги после замены протягиваются на яме или на развальном подъемнике. Дауны которые их зажимают гидравлической стойкой дожны гореть в аду. Вам никогда нормально не поменяют даже рычаги в этой стране.
4. Покупайте хорошие запчасти. Будь то приора или лексус. Не экономьте, будет ломаться и будете платить сервисам вечно и говорить что машина говно, замкнутый круг нищебродов.
5. Цена входа запчастей в сервис -20-30% от розницы экзиста.
6. Лейте нормальный антифриз, хуевый сожрет ваш блок, прокладку и головку.
Кондиционеры!
Стоимость фреона оптовая цена от 600руб кг.
Что вам заправляют вы не знаете, т.к ни у кого нет газоанализатора.

Первый признак пиздеца это заправочная станция. Она закачивает в себя фреон с вашей машины, отделяет масло и потом заправляет по массе систему с 0 после ваккумации. И ТУТ ПИЗДЕЦ. Вы не знаете что за бомж был до вас, и что слили в эту станцию до вас. При работе со станцией ваш фреон должны проверить газоанализатором, чтобы убедиться, что у вас там не смесь фреонов и прочего говна. И только потом сливать это в станцию. Но вы тупо ведетесь на красивую вывеску дорогое оборудование и оленей в чистой одежде.
Ах да дозаправлять тоже нельзя, как бы конечно можно у супер спецов, но дофига неисправностей дают признаки недостачи фреона.
Если система была пустая, ее надо всю нах разбирать и промывать и менять фильтр осушитель. Масло окисляется и набирает влагу, вам об этом тоже никто не скажет никогда.
Короче идеальная заправка это все спускаем, вакуумируем, и заправляем по весам. С условием что фреон не поддельный.
И следите чтобы радиатор конденсор был чистым.
И меньше смотрите блогеров долбоебов.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кошмар ночной Мужики не перестают удивлять ! Когда твои друзья так и не выросли Так ли много жена напрягается в семейной жизни? Как я разбил машину при помощи GPS, и как потом отмазался О любви, добре, провалах, о разном... Во всем виноват сисадмин Нищеброд обыкновенный: кто это? Где обитает, на что живет, чем дышит Человек-опоздание Советское телевидение: как нам с ним повезло Одностишья Буратино