10 июля 2019 года в 00:27

10 лучших фильмов Сильвестра Сталлоне, который по-прежнему неплохо держит удар

Сильвестр Сталлоне, американский актёр и режиссёр, 6 июля отметил своё 73-летие. Звезда культовых боевиков прошлого века и в веке новом остаётся по-прежнему верна образу парня с крепкими кулаками и стальными нервами.                                    





Знаменитость всеми силами поддерживает жанр классического экшен-фильма, где главный герой, не обладая суперспособностями, разбирается с толпой негодяев благодаря силе, выносливости и смекалке. Сталлоне приглашает в свои проекты подугасших звёзд боевиков, чтобы тряхнуть стариной и вспомнить дни минувшей, но такой лихой и безбашенной молодости.    



1. Рокки (1976)




Рокки живёт в небольшом провинциальном городишке. По вечерам он занимается боксом и выступает на ринге, а днём оттачивает мастерство, используя в качестве груш должников своего босса, из которых выбивает деньги. Обитает герой в скромной квартирке и ухаживает за скромной девушкой из соседнего магазинчика.
Неожиданно он становится местной знаменитостью: Рокки вызывает на поединок чемпион мира Аполло Крид. Последний прибыл на состязание в Филадельфию, но его настоящий соперник травмировался, и мастер решил не терять время и деньги попусту и выбрал себе для боя новичка. Местному парню - реклама, а профессионалу - потеха.
Рокки принимает вызов и начинает очень серьёзно готовиться к поединку своей жизни.    



2. Разрушитель (1993)




Два года полицейский Джон Спартан охотился за жестоким бандитом Саймоном Фениксом и, наконец, смог схватить злодея. Однако во время операции погибло несколько десятков заложников, а значит героя ждёт не награда, а наказание. Джона как, впрочем, и Саймона подвергли заморозке на длительный срок и разместили в криотюрьме.
Спустя тридцать с лишним лет, пока хороший и плохой парни томились в ледяных застенках, в мире воцарилась гармония и спокойствие. Жестокость и убийства исчезли с улиц городов, и полиция существовала лишь для галочки. Побег Феникса из тюрьмы и гибель от его рук десятка человек застаёт блюстителей правопорядка врасплох. Они вынуждены разморозить и обратиться за помощью к Спартану, чтобы тот приструнил мерзавца старыми проверенными методами.    



3. План побега (2013)




Рэй Бреслин - большой специалист по тюрьмам. Он может совершить побег из любой. Он работает в охранной компании и тестирует подобные заведения. Кажется, героя мало чем можно удивить, но агенту ЦРУ Джессике Майер удаётся это сделать. Она предлагает Рэю стать постояльцем секретного объекта, в котором содержатся только очень опасные преступники, и попробовать из него выбраться. Только оказавшись в застенках, мужчина понимает, что попал в настоящую ловушку.
О его местонахождении не знает никто из коллег, само заведение оборудовано камерами со стеклянными стенами, охрану осуществляют люди в масках, а правит бал здесь безумец и садист.
К счастью, Рэй заводит полезное знакомство с одним из заключеённых. Вместе они начинают планировать побег.    



4. Судья Дредд (1995)




В будущем на планете Земля вершить правосудие будут вооружённые судьи. Они принципиальны, неподкупны, сами расследуют, преследуют и выносят приговор на месте без лишней волокиты. Лучшим среди них является судья Дредд.
Он - гроза преступного мира, суров и непреклонен. Однако именно его обвиняют в убийстве журналиста, и даже веские доказательства находятся. Благодаря вмешательству своего покровителя Фарго герою удаётся избежать смертного приговора. Он получает пожизненный срок.
Самолёт, в котором везли заключённых, терпит крушение в пустыне. Дредд выживает, и у него появляется возможность вернуться в мегаполис, чтобы разобраться в случившемся и восстановить своё имя.    



5. Кулак (1978)




Рабочему классу в США первой половины двадцатого века приходится несладко. На фабриках и заводах царит произвол: любого сотрудника без лишних вопросов могут вышвырнуть на улицу, о выплате страховки или сверхурочных и речи идти не может.
Джонни Ковак пытается добиться справедливости, но руководитель предприятия, спокойно выслушав требования и дав обещание к ним прислушаться, на следующее утро просто увольняет недовольных: ведь всегда найдётся кем их заменить. Джонни принимает решение вступить в профсоюз. Он обладает прекрасными ораторскими способностями, народ доверяет ему и идёт за ним. Организация расширяется и исправно платит взносы. Однако улучшать положение рабочих по-прежнему никто не собирается.
Тогда главный герой собирает забастовку у ворот предприятия    



6. Танго и Кэш (1989)




Босса криминального мира Ива Перрета чрезвычайно раздражает парочка ретивых полицейских Танго и Кэш. Они слишком часто переходят ему дорогу, мешают вести торговлю оружием и наркотиками и заработать миллионы. Сами бравые парни гордятся своими достижениями, они пользуются уважением у коллег и начальства и без устали сражаются с преступностью.
У Перрета в ближайшем будущем намечается неслыханная сделка по поставке вооружения, и он собирается избавиться от поднадоевшего дуэта. Однако вместо того чтобы просто пристрелить детективов, он подставляет их и отправляет в тюрьму. Весьма опрометчивое решение со стороны преступного авторитета.    



7. Неудержимые (2010)




Отряд по руководством Барни Росса - профессиональные наёмники. Они способны выполнить любую, самую сложную операцию от ликвидации сотен головорезов до освобождения заложников, при условии, что им хорошо заплатят.
Очередное задание, полученное от загадочного мистера Храма, отправляет героев на остров Вилена. Необходимо устранить правителя территории, генерала Гарзу. Для начала Барни с коллегой Кристмасом совершают небольшую вылазку с целью разведать обстановку и познакомиться со связным. Им оказывается прелестная молодая женщина Сандра, дочь Гарзы.
Вскоре герои понимают, что генерал лишь пешка, а главной фигурой на острове является мистер Монро, некогда работавший на ЦРУ, а ныне промышляющий наркобизнесом.    



8. Крид: Наследие Рокки (2015)




Вдова Аполло Крида, чемпиона мира по боксу, берёт на воспитание его внебрачного сына. Адонис вырастает, получает перспективную профессию и доходное место, но другая мечта манит молодого человека: он желает пойти по стопам отца и стать знаменитым боксёром. Он активно тренируется и успешно проявляет себя на любительских состязаниях, но в Академию бокса его не берут.
Единственной надеждой для Адониса становится Рокки Бальбоа, извечный соперник и друг его отца. Главный герой бросает престижную работу и отправляется в Филадельфию, чтобы убедить Рокки заняться его подготовкой к соревнованиям на ринге.    



9. Скалолаз (1993)




Альпинист Гейб Уокер винит себя в смерти молодой девушки. Во время спасательной операции в горах он не смог её удержать, и она сорвалась в пропасть. Он не может избавиться от печальных воспоминаний и решает покинуть родной городок навсегда. В это самое время по рации поступает сигнал с просьбой помочь заблудившейся в горах группе альпинистов. Герой находит в себе силы и вместе с напарником отправляется спасать людей.
Однако взывавшие о помощи оказываются бандитами. Они провели операцию по похищению ста миллионов из самолёта Министерства финансов США, но всё прошло не совсем гладко, и теперь три чемоданчика с деньгами разбросаны по заснеженным вершинам. Преступники под угрозой расправы отправляют на их поиски Гейба.    


10. Рэмбо: Первая кровь (1982)




Шерифу Уиллу Тизлу не понравился неопрятный незнакомец, бесцельно слоняющийся по улицам его городка. Он решает подвезти бродягу и оставить за пределами населённого пункта. Человек выходит из машины полицейского, но настойчиво продолжает движение по направлению к городу. Шериф решает проучить наглеца и забирает его в участок, где ребята Тизла обращаются с задержанным прямо скажем невежливо, оскорбляя и издеваясь над ним. Тот, в свою очередь, оказывается не из робких, и всем полицейским достаётся на орехи.
Незнакомец же совершает побег и скрывается в лесу. Шериф организует погоню с участием собак и вертолёта, но он ещё не в курсе, что связался с настоящим героем Вьетнамской войны.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Интересные кадры из Непала 25 случаев, когда точно нужен специалист Повышение уровня моря вынуждает жителей Фиджи переселяться Чего мы не знали об автоавариях и авиакатастрофах Мотоблогерское ДТП Сюзанна Варнина на фото из Instagram В Питере подростки отказались платить за проезд, потом заплевали и избили женщину-кондуктора А судьи кто? Последняя запись регистратора разложившегося Рено Логана Выбор настоящего мужчины: лучше самому ползти на четвереньках, чем тебя будут катить в коляске Мишель Кеннелли на фото из Instagram Инкассатор придушил буйного кавказца в столичной