10 июля 2019 года в 01:15

Амброзия. Охота на человека

Амброзия - "пища богов", из нее готовили мазь, которой пользовались небожители греческого Олимпа. Она давала им молодость и бессмертие. Но, если она когда-то была спасением для богов, то сегодня для людей амброзия - страшный хищник, коварный и сильный. И счет в этом сражении пока не в пользу человека.                                    







Амброзия
За красивыми зелеными листочками и очень красивыми цветами, в период цветения, маскируется самый опасный и агрессивный сорняк в истории человечества.
Попав более двух веков назад из Северной Америки на европейский материк, амброзия быстро из безобидной травы, превратилась в чудовище. Под каким влиянием это произошло, до сих пор остается загадкой.
Главные ее особенности -  это неимоверный быстрый рост, она растет буквально на любой почве, благодаря ее неимоверному длинному корню, амброзия может как насос выкачивать воду из самой засушливой местности. И отсюда следует другое ее преимущество попадая на культурную почву, амброзия выкачивает практически всю воду, не оставляя шансы другим культурам.
За несколько лет амброзия уничтожает плодородную почву, если вовремя не убрать сорняк то ни одна культура больше расти не будет.
Из-за способности активного влияния на культурные луговые травы, путем их подавления, амброзия обладает уникально высокой аллелопатичностью.
Употребления домашними животными амброзии пагубно влияет на качество мяса и молока, из за содержания отрицательных эфирных масел.
Охота на человека
Помимо массового уничтожения овощных культур, луговых трав и животных. Хищник давно уже ведет охоту на самого человека. Пыльца амброзии, обладает самым агрессивным аллергическим воздействием, она с легкостью провоцирует возникновение поллиноза.
Своим агрессивным аллергическим воздействием пыльца при цветении растения выделяется в окружающую среду.
Первые симптомы при отравление пыльцой:
Головная боль
Насморк
Кашель
Отдышка
Зуд в глазах
Если совершенно здоровый человек будет вынужден в течение нескольких недель дышать воздухом, в котором содержится пыльца амброзии, он почти наверняка превратится в аллергика. К сожалению, такая аллергия практически неизлечима.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Новый купейный вагон РЖД: первый обзор Стул не выдержал Оспа атакует: редкую вирусную инфекцию завезли в Великобританию Как внезапно и нелепо может закончиться многолетняя женская дружба Неудавшийся В сети выбрали самую красивую актрису российского кинематографа Людей много, почти как до коронавируса: католики отмечают Пасху 11 уникальных случаев, когда люди находили неприметные вещи, которые стоили целое состояние Почти вечные продукты, срок хранения которых исчисляется годами Персональная подводная лодка Шутки и мемы 20.03.2024