10 июля 2019 года в 14:29

А мы и не знали: неизвестные браки отечественных знаменитостей

Многое из личной жизни советских актёров и эстрадных звёзд часто было неизвестно широкой публике, ведь в те времена не было интернета. Поэтому об их ранних и коротких союзах знали далеко не все. В этом посте мы расскажем о неизвестных браках отечественных знаменитостей.                                    






Анастасия Вертинская и Никита Михалков




Актёры поженились совсем в молодом возрасте, и естественно, представления об идеальном браке у каждого были свои. Но как оказалось они не совпадали. Никита считал, что супруга должна жить его жизнью, рожать детей и заниматься хозяйством, пока он работает. А Анастасия слишком любила актёрскую профессию, и ей катастрофически не хватало времени, чтобы варить мужу борщи и чистить огромное количество рыбы, которую он регулярно привозил с рыбалки.
Хотя молодые люди уже некоторое время жили вместе, и у них родился сын Степан, они поженились только когда мальчику исполнилось шесть месяцев. А через три года они приняли решение расстаться.    



Анастасия Вертинская и Александр Градский




Следующий брак актрисы с певцом Александром Градским был слишком скоропалительным. По словам Вертинской, это была ошибка, и нужно было оставить отношения на уровне романа, ведь начиналось всё очень красиво. А на самом деле, они с Градским были совершенно разными, и у них кардинально не совпадали взгляды на жизнь.
Развод произошёл после двух лет официального брака, а время совместной жизни было ещё меньше. Друг Вертинской, Станислав Садальский рассказывал: "У них было мало общего, ведь они были из разных миров. Да и взгляды на воспитание Степана у молодых сильно отличались".    



Нонна Мордюкова и Вячеслав Тихонов




Актёры встретились на съёмках "Молодой гвардии" в 1947 году. Нонна долгое время отказывалась ответить взаимностью девятнадцатилетнему Вячеславу, ведь она была старше на три года, и он ей казался несерьёзным. Но настойчивый ухажёр всё-таки добился руки и сердца актрисы, и уже в 1950 году у них появился сын Владимир.
Уже после года совместной жизни, Нонна поняла, что совершила ошибку. Они еле-еле сводили концы с концами, и их брак трещал по швам, но развестись они не решались, опасаясь общественного порицания. Вместе они прожили тринадцать лет, и всё-таки расстались.    



Владимир Басов и Наталья Фатеева




Актриса и режиссёр познакомились во время учёбы во ВГИКе. Басов влюбился до безумия, и уже через год сделал Наталье предложение руки и сердца. Вскоре у них родился сын Владимир, и как ни странно муж ревновал Фатееву даже к ребёнку. Он замучил женщину своими собственническими претензиями и постоянными упрёками, и она подала на развод.    



Алексей Консовский и Вера Алтайская




Вот уж никто не мог представить, что эта пара будет вместе. Симпатичный принц из "Золушки" 1947 года и исполнительница всех вредин из сказок поженились. Алтайская недаром играла такие характерные роли, она и на самом деле была с достаточно острым языком и сложным характером. Её перестали приглашать в кино, и актриса начала злоупотреблять алкоголем. Алексей не мог допустить, чтобы их единственная дочь росла в такой атмосфере, он забрал её с собой, и ушёл от жены.    



Владимир Высоцкий и Людмила Абрамова




Владимир Высоцкий встретил Людмилу на съемочной площадке фильма "713-й просит посадку" в 1961 году. Между ними вспыхнул роман, и они почти сразу стали жить вместе. У них родилось двое сыновей: Аркадий - в 1962 году, и Никита - в 1964. Всё это время пара жила в гражданском браке, и только в 1965 году они официально расписались.
Но видимо к этому моменту уже накопились взаимные обиды и недовольство семейной жизнью, поэтому очень скоро они развелись. Надо сказать, что Высоцкий никогда не забывал детей, и всегда материально их поддерживал.    



Николай Бурляев и Наталья Варлей




Молодые люди поженились в 1967 году, это был очень скоропалительный шаг со стороны Натальи. Её многие уговаривали подумать, но девушка была слишком влюблена, и ничего не хотела слушать.
Проблемы в браке начались практически сразу. Молодой муж обожал компании и многочисленные мероприятия, а Наталье нравилось отдыхать дома. На этой почве и начались разногласия: Наталья устраивала скандалы, уезжала к родителям. Естественно, молодые люди вскоре разошлись.    



Олег Даль и Татьяна Лаврова




Актёры начали встречаться, после совместной работы над спектаклем в театре "Современник". Их брак продержался всего шесть месяцев.  
Татьяна Лаврова поняла, что нужно расходиться с Далем, после того, как обнаружила, что пьёт алкоголь, чтобы меньше досталось мужу.    



Александр Збруев и Валентина Малявина




Збруев и Малявина поженились, как только закончили школу. Они ничего не сказали родителям, а вместо кино пошли в ЗАГС. Ещё больший сюрприз ждал предков после известия о беременности Валентины. Они буквально насильно отвели её на аборт, о чём женщина будет жалеть всю жизнь. Совсем скоро молодые люди приняли решение разойтись.    



Аркадий Арканов и Майя Кристалинская




Писатель и певица познакомились в 1958 году, и почти сразу поженились, причём тайно. Брак продлился около года.    



Галина Брежнева и Игорь Кио




Первый муж Галины работал в цирке эквилибристом, а она была костюмером. Там она и познакомилась с молодым иллюзионистом Кио. На момент их брака, Игорю было всего восемнадцать лет, а Галине - тридцать два. Их официальные отношения продлились всего девять дней, так как Брежнев приложил максимум усилий, чтобы пара побыстрей рассталась.    



Ольга Заботкина и Александр Иванов




Поэт и ведущий юмористической программы "Вокруг смеха" Александр Иванов познакомился с балериной Мариинского театра Ольгой Заботкиной в Сочи, в 1976 году. Ради него она бросила любимую работу, и переехала в Москву. Иванов страдал алкогольной зависимостью, и супруге пришлось несладко. После неоднократных попыток его вылечить, Ольга приняла решение о разводе.    



Людмила Гурченко и Иосиф Кобзон




Людмила Гурченко очаровала не одного мужчину, вот и Иосиф Кобзон не смог противостоять её обаянию. Они познакомились в 1964 году, на приёме во Всесоюзном театральном обществе. Между ними быстро возникли чувства, и они начали встречаться, в перерывах между гастролями. У влюблённых за плечами уже были неудачные браки, а у Гурченко подрастала дочка Маша, от предыдущего брака.
По словам знакомых, у Людмилы Марковны был достаточно своеобразный характер. Поэтому очень быстро в семье начались скандалы и взаимные обвинения. Кобзон даже жаловался другу: "Люся очень сильная женщина, ей надо было родиться мужиком!" Вскоре брак распался.    



Лия Ахеджакова и Валерий Носик




Роман актёров начался после совестной работы в одном из спектаклей в ТЮЗе. После того как они узаконили отношения, брак продлился совсем недолго. Лия Ахеджакова говорила, что не сошлись характерами.    
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Современная резиденция в Намибии Фото прошлого, на которых история кажется ещё интересней Шутки и мемы 01.08.2023 27-летний миссионер из США хотел обратить в свою веру туземцев. Вот что из этого вышло Слухи, вызвавшие массовую панику Британский форт на острове выставлен на продажу - добро пожаловать в музей 19 века! Президент Гаити был застрелен минувшей ночью Казимир Малевич был похоронен в необычном гробу Когда футбол - это искусство⁠⁠ В Петербурге лихач влетел в отбойник и ударил попутный автомобиль Астрофотограф снял полет МКС на фоне Солнца Заткнитесь и везите. Я клиент, а вы обслуга