14 июля 2019 года в 05:41

В центре Тобольска размыт скотомогильник с сибирской язвой

Так Россельхознадзор даже оштрафовал администрацию города за такое откровенное разгильдяйство, но, видимо, сотрудники местной мэрии считают себя либо бессмертными, либо с ними просто что-то не так.                                    





Так еще в конце марта в Тобольске были замечены люди в  защитных костюмах, которые старательно присыпали землю песком и хлоркой. Гадать долго здесь и не пришлось, ибо каждый местный житель в курсе - на этом месте находится скотомогильник. В свое время животные погибли в результате эпидемии сибирской язвы. Но со временем насыпанный земляной курган был размыт, а опасный грунт из захоронения оказался прямо на береговой линии Иртыша.    


Позже стало известно, что всю ответственность за сохранность опасной могилы должна нести мэрия Тобольска. Но чиновники почему-то упорно игнорировали, что прямо в центре города находится крайне опасный объект. Так в пресс-службе управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, заявили, что в ходе проверки скотомогильника был выявлен ряд серьезных нарушений ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов. Естественно, что чиновникам-разгильдяям поспешили выписать штраф. Но сумма в 600 тысяч рублей чуть позже была обжалована представителями мэрии в суде. В итоге штраф удалось сократить на 100 тысяч.    


Специалисты ведомства выявили, что на поверхности оказались не только колбы и пробирки, но и даже шерсть погибших животных. Сама же территория могильника даже не была элементарно огорожена...    


Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кто такие феминистки? Величайший и самый ненужный рейд спецназа в истории Второй Мировой Войны О том, что СССР был ложью и лицемерием Актрисы, ставшие известными после одной роли Оранжевые крокодилы: Пещерные крокодилы это настоящая сенсация в зоологии. Живут в едкой щёлочи и едят… Не стоит злить Зомо: в Краснодаре бородач напал на камерунца, обозвав его  Кайндли Майерс в бикини Спорим, что вы не знали? Что означает цвет губок для мытья посуды Сапёр Ответ журнашлюшке, назвавшей русских мужчин вафлями Я и мой бро, когда объявили что, тот кто победит в… Кинематика Что бывает, когда детский набор для творчества попадает в руки взрослому Самые впечатляющие фигуры парашютного спорта