15 июля 2019 года в 13:20

Внедорожник УАЗ утонул, пытаясь переехать реку. 9 человек погибли

Порой люди совершают необдуманные поступки, надеясь на судьбу. Но вот только у судьбы, чаще всего, совсем другие планы. Две семьи решили переехать на УАЗе реку Шуй, но автомобиль утонул вместе с экстремалами. Погибло 10 человек, среди которых 6 детей.                                    





В Бай-Тайгинском районе республики при попытке пересечения реки Шуй вброд опрокинулся автомобиль УАЗ, в салоне которого было две семьи из десяти человек. Спасатели обнаружили тела четверых взрослых и шестерых детей.
Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол предположил, что люди ехали из села Тээли, скорее всего, в аржаан Дустуг-Хем.
"Земляки, к большому сожалению, сообщаю о трагедии, случившейся сегодня утром в селе Шуй Бай-Тайгинского района. 10 человек погибли при попытке переехать реку Шуй на автомашине УАЗ-469 в местечке Одуруг. Предположительно 4 взрослых и 6 ребятишек. Это две семьи. Они ехали из села Тээли, скорее всего, в аржаан Дустуг-Хем. Срочно направил группу специалистов Службы ГО и ЧС со спецтехникой, чтобы на месте провели неотложные организационные действия, в том числе Минтруд обязан провести работу социального характера. Скорблю с жителями Бай-Тайги, прошу крепиться родственников и близких. " - написал в "Вконтакте" Шолбан Кара-оол.    


Так же глава республики заявил, что на место крушения автомобиля высланы спасатели, психологи и заместитель главы Республики Тыва.
На месте работает следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, сообщает РИА Новости.    



Life опубликовал первое фото с места трагедии



Спасатели выяснили, что в автомобиле было всего 13 пассажиров, а не десять. Число погибших тоже установлено точно -  девять человек погибли (семь из которых дети), двум удалось спастись. Одна женщина пропала без вести, теперь её поиском заняты спасатели.
Ранее сообщалось о десяти погибших.    


В сети пользователи гадают над причиной трагедии и выражают свои соболезнования:






Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Древние сооружения доколумбовых времён, обнаруженные в лесах Амазонки Странные вещи, которые видим в фильмах, но никогда в жизни Приколы и картинки 35 гениальных изобретений для жизни Подборка интересных и веселых картинок 24.10.21 Угадайте, что происходит в этой теплице в Вологде? Хитрости лесников, которые могут спасти самый сложный поход Неформальная история: панки, хиппи и стиляги в СССР Фейковые продукты Девочка с обертки шоколада «Аленка» хотела 5 миллионов рублей за свое лицо Трактористы одобрили бы... Рубрика: ребусы за триста