16 июля 2019 года в 23:31

В Ирландии родились близнецы с разницей в 87 дней

Близнецы Эми(Amy) и Кэти(Katie) из города Уотерфорд в Ирландии родились с разницей в 87 дней, претендуя на рекорд Гиннеса самого длинного интервала между близнецами.
Их мать Мария Джонс-Эллиот (Maria Jones-Elliott) родила первую из двойни Эми на 4 месяца раньше предполагаемого срока, в то время как вторая Кэти появилась на свет через 3 месяца после Эми.
Врачи считают, что случай рождения здоровых близнецов с такой большой разницей -это все равно, что выиграть в лотерею.






Рождение двойни
Для самой матери это стало одним из самых тяжелых периодов в жизни. Первая девочка Эми родилась на 24 неделе, после того как у матери преждевременно отошли воды.


Шансы на выживание обеих близнецов были очень малы. Однако после рождения Эми, схватки Марии прекратились, и попытки вызвать роды ни к чему не привели. После этого родители и врачи приняли решение не вмешиваться в ход событий.


"Когда женщина начинает рожать близнецов, матка сокращается и малыши рождаются один за другим в течение около часа. Но схватки Марии прекратились и Кэти (вторая девочка), осталась внутри",- объяснили врачи.
Пока первая девочка находилась в инкубаторе для недоношенных детей, Мария каждый день ожидала рождения второй близняшки.


В конце концов, роды вызвали на относительно безопасном сроке 36 недель и 3 дней беременности. Родилась девочка весом 2,5 кг, которую назвали Кэти.
"Медсестра взяла Кэти и поместила ее в инкубатор лицом к сестре и Эми сразу улыбнулась. Не было сомнений, что они узнали друг друга", - рассказывает мама.
После того, как муж Марии Крис пошел зарегистрировать близнецов, это вызвало некоторое замешательство. В свидетельстве о рождении написано, что Эми Эллиот, первый близнец, родилась 1 июня, а Кэти Элиот, второй близнец родилась 27 августа. У пары уже есть двое старших детей Оливия, 13 лет и Джек, 11 лет.


Представитель Книги рекордов Гиннеса заявил, что после подтверждения, рождение близнецов с разницей в 87 дней побьет нынешний рекорд в 84 дня, который принадлежит Пегги Линн (Peggy Lynn) из штата Пенсильвания в США.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Небольшая подборка исторических фото 16.04.2024 Джен Псаки в красках рассказала о несуществующем самолёте и насмешила весь мир Элвис Пресли: от оборванца из Миссисипи до богатейшего человека в США Тайна Юморок Подборка интересных и веселых картинок 12.02.22 Впечатляющие размеры карьерного самосвала 75-летняя Айрис Дэвис – настоящая звезда бодибилдинга Госдума решила «обнулить» и губернаторов. Может и выборы скоро отменят? Почему «Тройной» одеколон носит такое название? Всем добра!) Локальный локдаун Всё понятно Обочечник показал своё лицо Посол Великобритании в Афганистане… Деревья, которые можно есть