18 июля 2019 года в 04:11

Косметика моей жены

Я никогда не обращал внимания на все эти тюбики, баночки, пузырьки, коробочки, которые в неимоверных количествах размещаются на прикроватной тумбочке, на полочке в ванной, у зеркала в прихожей. Но однажды мне понадобилась емкость (не помню, для червей или для гвоздей), и я решил взять одну из баночек. Открыл первую - полная, вторую - аналогично, в третьей - беленькой такой - ничего уже не было, и мне она сгодилась.
- Паш, куда-то делся мой ночной крем, - тревожно обратилась ко мне жена, судорожно переставляя баночки на тумбочке.
- Плоский такой? Это я взял, но там уже ничего не было, - легкомысленно отозвался я, не понимая, что это конец.
- Ты нормальный??? Там ещё на два раза могло хватить! Это французский крем! Я его за пять тысяч покупала, и то по акции, а так он восемь стоит! - выступала жена.
"Восемь тысяч? Это чего туда французы наложили на восемь тысяч? - я был в шоке. - За восемь можно телефон купить, а тут..."

Жена меня простила через неделю, а я стал потихоньку изучать эти бьюти-завалы.
Вот крем от глубоких морщин... Зачем он нужен? У неё ведь нет глубоких морщин... Или всё-таки есть? А в оранжевом тюбике что? А, крем для загара. А рядом? Отбеливающий? Так они же взаимоисключающие... А вот в малюсенькой коробочке гель для увлажнения век. Их что, отдельно увлажняют? А интересно, для носа, например, увлажнитель есть или для лба? А вот и скраб для губ скромно притаился на краю полки! Антицеллюлитный крем и крем против трещин на пятках... А вот в прозрачной колбообразной банке какие-то капсулы в виде рыбок. Это антивозрастная сыворотка, если верить надписи. Дай-ка раздавлю одну... Какая-то липкая жижа, как это они вообще на лицо мажут? А может, не на лицо? А вдруг они у неё там по счёту, а я одну испортил? Крем для ломких, окрашенных, уставших волос...
Жене хоть и сорок, но она стройная, симпатичная, ну мне нравится, во всяком случае. А посмотришь на всё это изобилие, которое полдома занимает, и представишь себе целлюлитное чудовище с глубокими морщинами, трещинами на пятках и уставшими за долгую жизнь волосами.
- Лен, а ты реально пользуешься вот этим кремом для смягчения кожи локтей? - спрашиваю жену.
- Да, отлично смягчает, попробуй! - великодушно разрешила жена.
- А сколько он стоит?
- Не помню, рублей двести, а что?
Я понял, чем обусловлена её щедрость, и отказался от заманчивого предложения смягчить локти. Как всё-таки хорошо, что я мужик!
© Rina Ru
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Прелесть, какая дурочка, или… Стоит ли делать новых людей? Богато живем! Советы по знакомству для мужчин: Основные Почему в России люди мало работают Магия вокруг нас Ноги Моя милиция меня бережёт Про видеонаблюдение и тупые кражи 3 Вилочки Спасибо за заботу