18 июля 2019 года в 08:13

В Перу обнаружены линии из камней, выровненные по Солнцу

Исследователи обнаружили на юге Перу несколько линий, составленных из камней. Две из них, если смотреть из определенной точки, указывали на 5-метровую пирамиду, сообщает Live Science.






Линии были также выровнены по отношению к Солнцу в период зимнего солнцестояния. Это удалось выяснить благодаря трехмерному моделированию с использованием специального программного обеспечения. Геоглифы находились на расстоянии 2 км от пирамиды.


Их длина составила около 500 м. Пирамида имела плоскую вершину и была сделана из необожженного кирпича. Рядом с пирамидой были найдены несколько артефактов, в том числе остатки ткани, раковин и керамики.


Пирамида располагалась недалеко от поселения, в котором проживало около 1 тыс. человек. Сооружение было построено приблизительно в период с 600 гг. до н.э. по 50 гг. н.э. Линии из камней, согласно предположениям ученых, были созданы между 500 гг. до н.э. и 400 гг. н.э. Кроме этих двух линий недалеко от пирамиды были найдены еще около 50-ти подобных структур из камней. Самая длинная из них достигала в длину 1.5 тыс. м.


Вместе с этими линиями было обнаружено более 200 небольших пирамид из камней. Самая большая имела диаметр 15 м. Подобные пирамиды широко распространены по всему миру, однако, как правило, они представляют собой погребальные сооружения. Пирамиды из камней в Перу не имели человеческих останков.


Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Кофе, соль, сахар и водка под микроскопом Костюмированный бал Романовых - фотографии 1903 года в цвете Новогоднее настроение Колония Дигнидад: безумие Пауля Шефера Заварушка в китайском кафе 16 интернет-покупок, которые разочаровали людей Китайцы сделали электромобиль дешевле LADA (убийца Теслы?) Единственный реальный способ выжить в падающем лифте Вышибалы паба не пустили на порог женщину, почитав недостаточно привлекательной для их заведения Конфликт на дороге в Красноярске В Северной Корее строят туристическую зону для россиян