18 июля 2019 года в 22:49

Как выглядела бы реклама крупных корпораций, если бы они не врали

Польский дизайнер Игорь Добровольский разработал собственную версию рекламы Danone, BP, Lukoil, Nestlé, Coca-colf и других крупных производителей. Эти компании извлекают огромную прибыль, используя одноразовую упаковку, и всеми силами поддерживают миф об утилизации отходов в качестве решения проблемы загрязнения. Но очевидно, что никакая переработка не сможет справиться с тем количеством пластика, которое нас окружает.                                    






Coca-cola




Кроме того, не стоит забывать, что пластик создается из ископаемого топлива и лоббируется топливной индустрией. Те, кому это выгодно, всеми силами пытаются сохранить статус-кво одноразового использования пластика вместо того, чтобы решать проблему, которую он вызывает. Кризис можно преодолеть только путем прекращения производства одноразовой пластиковой упаковки.    



Lukoil




Кейт Лин - сотрудник "Гринписа" по Восточной Азии, отделения этой организации в Гонконге. Она говорит, что объем потребностей человека в природных ресурсах Земли называется нашим экологическим следом. Сегодня мы используем столько ресурсов, что это превышает все допустимые нормы. И по мере роста численности населения проблема сокращения нашего экологического следа становится все более актуальной.    



Pepsi




Согласно научным исследованиям, хозяйственная деятельность человека существенно влияет на изменение климата. Определенные газы в атмосфере создают так называемый парниковый эффект, задерживая тепло и меняя температуру Земли.    


Сжигание ископаемого топлива выделяет в атмосферу большое количество парниковых газов, особенно углекислого газа.    



Nutella




Чем больше в атмосфере парниковых газов - тем интенсивнее парниковый эффект, заставляющий Землю нагреваться. Сейчас в нашей атмосфере больше двуокиси углерода, чем за последние 150 000 лет. Изменение климата имеет серьезные последствия для людей и дикой природы.    



Nestle




Разрушительные последствия изменения климата очевидны. Наш мир сейчас теплее, чем когда-либо прежде. И люди, и дикая природа уже страдают от этого. Но это ничто по сравнению с тем, что мы оставляем будущим поколениям, если тенденция сохранится. Пришло время остановить разрушение. Время энергетической революции.    



BP




Ископаемые виды топлива - уголь, нефть и природный газ - являются основными причинами изменения климата. На них приходится подавляющее большинство выбросов парниковых газов.    


Они также являются одним из главных виновников загрязнения воздуха, воды и почвы. Электростанции, работающие на угле, производят миллионы тонн токсичного ила каждый год. А помните аварию, которая произошла в Мексиканском заливе, когда взорвалась нефтяная платформа BP Deepwater Horizon? С последствиями разлива нефти в этом районе не могут справиться до сих пор.    



Shell





Danone





Starbucks




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Власти Архангельска подарили городу качели, приковали их к земле цепью и запретили на них качаться Почему телевизоры в СССР делали на 12 каналов, а показывало всего 2 программы Крушение легкомоторного самолета в США попало на видео Приколы и картинки Приколы и картинки 21.11.2023 Рука королевы Испании после трёх тысяч рукопожатий Дол, или Ужасная правда за ножи с «кровостоком» Почему в теннисе такой странный счет: 15, 30, 40 Шедевры дизайна, от которых становится грустно и смешно (15 фото) Женщина приютила щенка, а через пару месяцев ее ждал сюрприз Как ведут себя некоторые девушки в День святого Валентина Трое полицейских в Уфе всю ночь насиловали девушку-коллегу