18 июля 2019 года в 13:12

Вспоминая розничные цены советских магазинов

Цены на продукты в СССР. Какими они были ?! Многое уже стало забываться. Однако, благодаря инету можно их вспомнить. И сопоставить с зарплатами, которые были в то время.
Может быть сами дополните или уточните данные, что в них приведены своими воспоминаниями:
Таблицы некоторых государственных розничных цен, действовавших с 1961 года...                                    
























Хотя зарплаты были очень индивидуальны. И зависили от многих факторов. На ВАЗе зарплата в 1983 году в сборочно-кузовном производстве была 170 р. А когда поехал на вахту, "на нефть" месторождений западной Сибири в 1985 году, то зарплата без "полярок" и самому небольшому разряду была от 350 рублей за двухнедельную вахту.    
Loading...
  • profile
    ed.volk
    18 июля 2019 года в 15:58

    и всё абсолютно натуральное, без всяких добавок, и прочей хрени... Замечательные времена! а про зарплаты, тема не совсем раскрыта. Зарплата по-любому, позволяла жить... а не бедствовать, !!!

  • profile
    id3903056
    30 апреля 2020 года в 21:45

    а что зарплаты? 60 рублей средняя, 80 рублей считалось хорошей, 100 - огромной..
    вы бы там не выжили, на картошке и дрянной еде "без всяких добавок и прочей херни", поскольку её частенько продавали уже испорченой. Именно поэтому колбасу в СССР сырой никто не ел, предварительно отваривали.

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подборка прикольных фото (30 фото) 11.01.2021 Грибник в лесу нашел самолет-призрак времен Второй мировой Пирамида позора добралась до неплательщиков, живущих в квартирах История котенка из Хон Ана Этому миру ещё есть чем нас удивить 12 повседневных вещей, за которыми скрываются выдающиеся люди В Ростове-на-Дону демонтировали памятник барону Врангелю Папарацци засняли, как Шварценеггер с сигарой разъезжает на единственном в мире электрическом Hummer Ирландцы попытались узнать, как у них теперь чаще всего называют новорождённых мальчиков. И очень… Британец потратил 14 тысяч фунтов на идеальные губы и стал выглядеть как персонаж мультика 33 сайта, которые стоит посетить, когда вам скучно Не на тех напали: в Париже девушки избили мигрантов