19 июля 2019 года в 00:01

Более миллиона человек собираются пойти штурмом на «Зону 51», чтобы спасти инопланетян

Невинная шутка вышла из берегов - мемами затопило интернет. Количество штурмовиков растет лавинообразно. Вот к ним уже присоединились известные актеры, а вот уже и правительство грозит им всем пальчиком. Интересно, во что это все выльется - пришельцев собираются выручать 20 сентября. А пока можно посмеяться.                                    



Более миллиона человек хотят поучаствовать в штурме "Зоны 51". Событие запланировано на 20 сентября 2019 года







27 июня админы одного юмористического паблика в Facebook создали шуточное мероприятие - "Штурм "Зоны 51", они не смогут остановить нас всех". Встреча на "мероприятии" назначена на 20 сентября. На участие в нем уже подписалось более миллиона человек. Цель штурма "Зоны 51" - увидеть и спасти инопланетян, которых там держат ученые.    


Шутка достигла таких масштабов, что уже непонятно, где она заканчивается и где начинаются серьезные обсуждения возможности взятия засекреченной базы. Многие на полном серьезе, во что бы то не стало намереваются попасть туда.    


Пойти на "штурм" людей подстегивает банальное любопытство. Во-первых, база засекречена с 1955 года, во-вторых, воздушное пространство над ней закрыто, в-третьих, снимки со спутника позволяют предположить, что большая ее часть скрыта под землей, в-четвертых, и, наверное, в главных, - "Зона 51" упоминается во множестве фильмов, связанных с НЛО ("День независимости", например).
Судя по некоторым рассекреченным данным - в "Зоне 51" проходят испытания новейших летательных аппаратов и средств вооружения. Но люди хотят знать все! Люди хотят инопланетян!    


Разумеется, никто не даст так просто захватить базу. Шутка разрослась настолько, что об этом пришлось напомнить представительнице ВВС США Лауре Макэндрюс. На страницах Washington Post она напомнила шутникам, что военные на полигоне имеют право открывать огонь по подозрительным приближающимся.    


У инициаторов мероприятия и комментаторов есть гениальнейший план по захвату базы
Один из подписчиков паблика разработал стратегию по захвату базы. Он призывает людей разделиться на три группы: бросателей камней (бирюзовый цвет), бегунов Наруто (зеленый цвет) и злых подростков, которых будут кормить волшебными грибами, повышая их агрессию.
На всякий случай он добавил приписку для правительства США, что это просто шутка    



К захвату "присоединились" и голливудские актеры. Если тут и старина Чак Норрис засветился, то надо, полагать, база уже у ног штурмующих





Такими маленькими толчками идея штурма стала частью информационной повестки дня всего мира





Весть о предполагаемой осаде "Зоны 51", разумеется, породила мемы:




*Tinder - популярное мобильное приложение, предназначенное для романтических знакомств    



"Мы с ребятами вернулись из "Зоны 51"









Кстати, почему не рассматривается такой подход?





Армия США во время обороны





Вероятен и обман ожидания





Штурм "Зоны 51" / Моя жизнь





Отсылка к GTA: San Andreas, где есть миссия со штурмом "Зоны 51" (там это "Зона 69")





Киану Ривз тут как тут




Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Немецкий рэпер стал известным благодаря песенке крокодила Гены Улыбните улыбатор «Китайский Wrangler» российской сборки уже начал поступать к автодилерам Дюжина самых комментируемых постов на Фишках за 2020 год Наглый велосипедный вор попал в объектив камер видеонаблюдения Что ты сможешь купить на 1000 рублей в Древнем Риме? Про математику и числа Кто был настоящим прототипом Робинзона Крузо 13 ситуаций, за которые до сих пор стыдно Рапунцель в реальной жизни, которая не стригла волосы более 10 лет Гайдай против цензуры СССР: как хитрость и случайности помогли сохранить комедии, ставшие классикой В Туле мужик избил девушку из-за припаркованной машины