20 июля 2019 года в 01:01

Почему в Европе дешевые авиабилеты?

Разница в стоимости билетов в европейских государствах, да и других регионах мира, не сопоставима с российскими даже в низкий сезон. Почему в Европе дешевые авиабилеты, тогда как нам приходится об этом только мечтать?                                    





Причины этого одновременно простые и сложные. Прежде всего дешевизна билетов на самолет в Европе объясняется наличием доступной наземной инфраструктуры. Проще говоря, у иностранных компаний-авиаперевозчиков есть возможность использовать не только самые известные и дорогие аэродромы, но и более дешевые. Это позволяет значительно уменьшить стоимость билета для пассажира.
На цену авиабилета влияют и таможенные пошлины. Ими облагаются наши самолеты, произведенные за границей. К примеру, в России в случае с магистральными лайнерами от 170 до 219 кресел общий размер пошлин достигает 20%. Сюда же нужно прибавить и НДС по такой же ставке. В итоге авиаперевозчик должен вернуть государству до 40% цены и без того недешевого самолета. В Европе такие пошлины отсутствуют.    


Еще одна важная причина того, почему в Европе дешевые авиабилеты, это связанные с их реализацией расходы. Большая часть авиаперевозчиков в Европе и Америке использует прямые каналы продаж, реализуя билеты через собственные сайты в Сети. Тогда как российские лоукостеры пока еще слишком сильно зависят от агентств, взимающих за свои услуги немалый процент.
Еще одна значимая причина - это наличие серьезной конкуренции. В странах ЕС работает множество серьезных лоукостеров, сдерживающих увеличение цен на перелеты. К тому же западные авиакомпании вкладываются в развитие отрасли и контролируют собственный аппетит в плане получения прибыли. Тогда как российские нацелены на получение сверхприбыли здесь и сейчас.
Если европейцы считают более выгодной стимулирующую ценовую политику, благодаря которой авиаперелеты становятся доступнее и популярнее, то большая часть российских компаний видит возможным получение прибыли только за счет увеличения тарифов.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Подлый прием: хитрый бульдог избавился от конкурентов 13 человек, которым обязательно когда-нибудь повезёт, но не сегодня Какие существуют виды танцев? 12 нелепых исков в суд, которые подали тюремные заключенные Парень боролся с пернатыми в течении 4-х лет. И с каждым кадром история становилась только смешнее Подростки из Мордовии нашли гранатомет «Муха» 10 вещей, которые горничные хотели бы передать постояльцам, да не смеют Маленький Джокер: Ученик 6 класса написал глубокое сочинение Вопросы из игры Карма существует В Алтайском крае подростки слепили фаллос возле мемориала погибшим в Великой Отечественной войне