20 июля 2019 года в 10:15

РЖД в гневе: машинист подвез пользователя BlaBlaСar из Петербурга в Москву

Известное приложение для поиска автомобильных попутчиков теперь работает и с поездами! Юзер этого онлайн-сервиса искал машину, чтобы отправиться домой в столицу. Нашел отличное предложение, но стартовать нужно было почему-то с вокзала и с определенного перрона. Когда он пришел на место - всё встало на свои места: его там ждала не машина, но целый поезд.  А РЖД теперь проводит проверку - машинисту, похоже, достанется.                                    





15 июля житель Москвы решил вернуться домой из Санкт-Петербурга. Он воспользовался сервисом "БлаБлаКар" - выбрал машину с очень выгодным предложением. Автор объявления просил за услугу всего 1300 рублей. Однако в личку путешественника пришло сообщение: "А вам важно на каком транспорте ехать?" Нет, главное, чтобы не пешком, - ответил мужчина.
Сказано - сделано. Путешественника из Петербурга в Москву не смутило, что встречу ему назначили на вокзале и почему-то на определенном пути. Машины он там, конечно, не увидел. Зато увидел одиноко стоящий поезд, из кабины которого вылез машинист и представился Романом.
Рома пригласил парня в кабину, где сидел еще один пассажир. Таким образом, "блаблакаровцы" выгодно и незабываемо на протяжении ночи катили домой в локомотиве.    


В РЖД уже отреагировали на эту новость, и обещают провести проверку в связи с поступившей информацией.
"Информация, появившаяся сегодня, стала предметом для проведения служебных проверок с целью выяснения, является ли она достоверной или же носит фейковый характер. Проверяются камеры видеонаблюдения на вокзалах для фиксации факта посадки/высадки посторонних лиц из кабин локомотивов, а также анализируются средства фиксации работы локомотивных бригад. В случае подтверждения фактов, указанных в сообщениях, причастные лица будут привлечены к дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе.    


И это, кстати, не единичный случай. Некоторые машинисты тепловозов на маршруте Сызрань - Самара регистрировались в сервисе как водители и возили людей за 200 рублей. Правда, это было в 2017 году и неизвестно, наказали ли машинистов, но глава российского офиса BlaBlaCar высказался на этот счет.
"Честно говоря, эта новость для нас стала сюрпризом. В целом, это, конечно, добрая история с хорошим концом - пассажиру нужно было поехать из Сызрани в Самару, что он собственно и сделал. За те самые 200 рублей, которые были указаны на сайте BlaBlaCar, так к тому же "улыбчивый мужчина" его еще и чаем угостил.
Однако BlaBlaCar - это сообщество автомобильных попутчиков. Как это смешно не звучит, но использование тепловозов на нашем сервисе запрещено. Мы постараемся узнать имя этого пользователя и сделаем ему предупреждение, чтобы он больше так не делал".    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Воры вернули украденные олимпийские медали Весниной вместе с коробкой конфет Итальянцы назвали шоу Ивана Урганта «Ciao 2020» комедийным шедевром! Россияне смогут купить В Московском зоопарке у трёхмесячной панды появились зубки Комментарии и картинки из соцсетей. Свежак за 19 октября 14 знаменитостей, которые умеют стареть красиво Забавные вопросы и рассуждения от пользователей, которые тонко подметили несовершенство этого мира (15 фото) Какую страшную ошибку локомотивной бригаде не прощает паровоз? Ажиотажа не наблюдалось: как в этом году выглядели очереди за крещенской водой в Минске Правила жизни костариканского рыбака, приручившего крокодила Почему не желательно оставлять включенный компьютер без присмотра Том Харди станет новым Бондом?