22 июля 2019 года в 06:36

Украина приняла закон о кастрации педофилов

Согласно новому украинскому законодательству, преступников, признанных судом виновными в педофилии, будут подвергать химической кастрации с помощью специальных препаратов, снижающих либидо. Действие закона будет распространяться на педофилов-мужчин в возрасте от 18 до 65 лет.                                    







По решению украинских законодателей, педофилы, признанные виновными судом в половых преступлениях против детей, будут подвергаться принудительной химической кастрации. Она будет осуществляться путем "инъекций химических препаратов, препятствующих выработке мужских половых гормонов, приводящих к снижению либидо и половой активности". говорится в сообщениях украинских новостных агентств. Данная мера будет применяться к мужчинам в возрасте от 18 до 65 лет, чья виновность в сексуальном насилии против малолетних будет официально признана судом. По словам экспертов, эта мера может коснуться нескольких тысяч преступников в год.
В 2017 году, по официальным данным, на территории Украины насилию подверглись 32о детей, однако реальное число подобных преступлений гораздо выше и составляет, по подсчетам экспертов, до нескольких тысяч в год.
"Только в пяти регионах Украины в течение 24 часов подверглись насилию пятеро детей, - говорит глава Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин. - И это - лишь те преступления, о которых сообщили родители, несмотря на свои страхи. Мы можем только предполагать, о сколько подобных преступлениях мы не знаем".
Одним из самых громких подобных преступлений последнего времени стала гибель 11-летней Дарьи Лукьяненко из Одесской области. Она была убита насильником, 22-летним другом семьи Николаем Тарасовым. Тот попытался изнасиловать девочку, а когда та дала отпор, убил ее. Ее тело после 6 дней поисков было обнаружено в выгребной яме. Предполагаемый преступник сразу был взят под стражу. На похороны Дарьи пришли тысячи людей, а мать Тарасова во время похорон публично отреклась от своего сына.    


Закон, ужесточающий наказание для педофилов, был принят на специальной сессии украинской Верховной Рады. "Украинское законодательство не предусматривает смертной казни или пожизненного заключения для преступников, совершивших сексуальное насилие в отношении детей, - заявил в своей речи лидер Радикальной партии Олег Ляшко, предложивший законодательную поправку. - А это значит, что после возвращения из мест заключения насильник, скорее всего, вернется к своему "ремеслу".
Согласно новому закону, педофилы будут также вноситься в специальную базу данных и даже после освобождения из тюрьмы будут пожизненно находиться под надзором полиции. Кроме того, максимальный срок заключения для совершивших сексуальные преступления против детей был увеличен с 12 до 15 лет.
Из постсоветских государств, помимо Украины, химическую кастрацию педофилов также применяют в Казахстане. Соответствующие законодательные поправки были приняты после того, как, согласно официальной статистике, число сексуальных преступлений против несовершеннолетних в Казахстане увеличилось вдвое за период с 2010 по 2014 год, достигнув 1000 в год. Для химической кастрации в Казахстане используется препарат ципротерон, снижающий выработку мужских половых гормонов. Он был разработан для лечения рака. Инъекции преступникам делают профессиональные врачи. "Препарат снижает уровень либидо, - говорит доктор Мирзахмет Жанадилов. - Для каждого человека подбирается индивидуальная дозировка действующего вещества, которая способна снизить уровень либидо и, соответственно, предотвратить совершение преступлений в дальнейшем. Медики не только делают инъекции, но и контролируют уровень тестостерона в организме преступника".    
Loading...
  • profile
    aakamol
    22 июля 2019 года в 08:22

    Подвергать надо не химической кастрации, а механической... хотя и это уже что-то... молодцы блять... хоть в этом не погнались за европейскими ценностями

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Купальники из скотча на Неделе моды в Нью-Йорке Этому Германия может поучиться у России Скрины из социальных сетей Инструкции от которых можно впасть в гнев и истерику Японский макак: беспощадная иерархия на фоне высокого интеллекта На авиашоу в Далласе бомбардировщик B-17 столкнулся с другим самолетом⁠⁠ Девушка всю ночь зажигала в смертельно неудобной обуви Пересекаются или нет? Пользователи сети разгадывают новую оптическую иллюзию Самая короткая граница в мире Момо - ночной кошмар интернета. Что это такое? 30 фотографий из серии «Тем временем в Канаде» Веселые картинки