22 июля 2019 года в 16:25

"Подождут!": из-за визита патриарха Кирилла больные полчаса не могли дождаться неотложки

В подмосковном Сергиевом Посаде свыше 20 минут машины скорой помощи не могли выехать по вызовам. Безопасность патриарха превыше всего, а больные подождут!                                    





17 июля 2019 года патриарх Кирилл посетил IV ежегодный молодежный образовательный добровольческий форум "ДоброЛето. Территория веры - 2019", который сейчас проходит в подмосковном Сергиевом Посаде. Визит духовного лица, как и полагается, был тщательно подготовлен, вот только жителям города пришлось немного пострадать.    


Из-за перекрытия дорог была заблокирована единственная в городе подстанция скорой помощи. Ее сотрудники рассказали, что в этот момент на вызовах находились три машины с бригадами, тогда как 14 авто не могли выехать с парковки.    


Сотрудники подстанции скорой, расположенной на Пионерской улице, уверяют, что задержка в работе составила 30 минут. В свою очередь, сотрудники ГИБДД заявляют, что перекрыли врачам движение всего на 20 минут. Всего.- baza (@bazabazon) July 18, 2019


Пресс-секретарь духовного лица Александр Волков заявил, что РПЦ не причастна к произошедшему, т.к. перекрытием дорог занимается ГИБДД. "Такие решения принимает не церковь, а местные правоохранительные органы. Часто бывает, что просто переусердствуют и показывают усердие в работе. Такие ситуации, в особенности к скорой помощи, недопустимы. Мы завтра ждем ответ и, если подтвердится, без реакции, конечно, не оставим", - сказал он.
Символично, что патриарх Кирилл поучаствовал в открытии мемориального комплекса "Всем пострадавшим за веру во Христа в годы гонений и репрессий".    
Даже если 20 минут, как утверждает ГИБДД, разве можно задерживать 14 машин кареты скорой помощи, когда их ждут как последнюю надежду ???!!! Что же творится в нашей стране...???!!!- Хамза Шарипкулов (@khamzasharipkul) July 18, 2019
Loading...

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Да не короткая у нее юбка, пацаны Забавная схватка с упитанным котом Босса мафии случайно поймали благодаря снимкам с Google Maps Военная передвижная полевая кухня КП-130, найденная в кустах Интересные факты о конструкторах Lego, которые вас точно удивят 6 малоизвестных морских примет, которых суровые пираты боялись как огня Гусь защитник Об отличиях наглядно Завтрак с Фишками: яйца пашот и апельсиновый чай Задержан мужчина ворующий Wi-Fi оборудование из вагонов метро Интересные фотографии 1990 -х Маленький кусочек рая: путешественники в восторге от уединенного водопада на острове