23 июля 2019 года в 20:29

Откуда они берутся? от Starkonne за 21 июля 2019

Решил я как-то начать новую жизнь. Как раз погодка была прекрасная, солнечная! Взял скакалку, пошел на площадку. Там почти пусто, только группа детей 10-13 лет играет в какую-то модифицированную версию квадрата, а у кого-то из них в кармане колонка играет.                                    





И вот я прыгаю, наблюдаю за ними, пытаюсь правила понять, слушаю их музыку. Идиллия.
Вдруг подруливает на площадку мадам с детской коляской. Делает один круг, а потом целенаправленно идет к мальчишкам. Сходу им кидает предъяву: "Выключите музыку, че она у вас орет, у меня ребенок спит, и сами тоже не орите\мячом не стукайте\не смейтесь\не дышите".
Пацаны как-то сразу растерялись от такого напора, стушевались, музыку выключили, даже вроде уходить собрались. Но тут уже не выдержал я и вмешался. Говорю:
- Женщина, здесь, вообще-то спортивная площадка, тут должно быть шумно.
Та сразу на повышенных тонах мне:
- А я не с вами разговариваю!
- Да ради бога! Пацаны, - отворачиваюсь от нее и обращаюсь к детворе, - играйте спокойно, и это, последний трек сначала врубите.
Ребята вроде чуть осмелели, снова музыку включили, пытаются играть, но мамашка все от нас не отстает:
- Вы чииивооо, не поняли меня?! Я сказала не шумите, бессовестные! Ребенку спать не даете!
Снова пресекаю ее нападки:
- Вы чего к детворе пристали? Тут под ваш тихий час никто подстраиваться не будет, попробуйте себе другое место подыскать, более тихое.
Тут ее просто прорвало:
- ТЫ МНЕ НЕ УКАЗЫВАЙ, ЧТО Я ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ! Я САМА РАЗБЕРУСЬ!
Не ведусь на провокацию, отвечаю спокойным тоном:
- А вы почему тогда указываете, как мы должны себя вести на спортивной площадке?
Постояла минуту, повращала глазами, буркнула: "Не хотите по-хорошему, значит пеняйте на себя!"
И как вы думаете, что сделала эта контуженая? Она вызвала полицию! Все время, пока ехал наряд, она стояла неподалеку и сверлила нас недовольным взглядом. А потом вместе с полицейскими подошла и начала верещать: "Вот эти мне не дают на площадке гулять, вот этот бородатый (на меня показывает) мне хамит и ВЫГОНЯЕТ!"
Полицаи не успели рта раскрыть, как их заспамили уставшие от больной тетки пацаны, наперебой начав рассказывать нашу версию событий. Я только в конце подтвердил, что так все и было. И вот дилемма встала перед служителями закона. Вроде и тетка не права, а мы правы, но она неадекватная какая-то. Поэтому один сержант попытался пойти по пути наименьшего сопротивления: "Может, в другом месте поиграете?", говорит он пацанам, но снова вступаюсь я: "С хрена ли? Вы чего их гоните отсюда? Пусть играют, где хотят!"
Полицейский так горестно вздохнул, бросил короткий взгляд на недовольную мегеру рядом с ним, и они всей своей компашкой отошли к патрульной машине. Чего-то там объяснили недовольной мадаме, да уехали. А эта мартышка на прощание снова к нам подошла, наговорила гадостей и ретировалась, пообещав придти разбираться уже с мужем)))
Вот и скажите мне, вроде не весна, обострений быть не должно, откуда все это гуано лезет? Что за война гремит у таких людей в головах? Кто таких пупков вселенной вообще воспитывает?    


©Buhalsbomjami

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Идеальный жених для женщины за 30-ть Немецкий сервис Чихнула... Живые мертвецы Страшно за свою жизнь Миром правит убожество Питер, 90-е О жадных мужчинах. Или умных? Мытье полов Осталась при шубе, но без мужа Как вернуть современным женщинам скромность и порядочность Все больше мужчин выбирают модель жизни