24 июля 2019 года в 19:00

Почему Вассерман носит жилет?

Онотоле Вассерман, покажи-ка свой карман! Известный интеллектуал и эрудит не приемлет сумки и рюкзаки, отдавая предпочтение не совсем обычному предмету гардероба. Почему Вассерман носит жилет?                                    





Даже у человека с богатой фантазией при виде весьма необычной модели жилетки Анатолия возникнет логичный вопрос, где же взять такое количество предметов, чтобы заполнить все 26 карманов этого шедевра швейной индустрии. Да-да, именно 26 карманов!
Носить жилеты подобной модификации Вассерман начал с 1986 года. Сначала он шил их своими руками. После появления в продаже начал приобретать охотничьи и дополнять их недостающими карманами. Сейчас лучший игрок десятилетия "Своей игры" заказывает их в специализированном ателье, занимающемся пошивом спецодежды.    


В недрах карманов этого универсального чуда кроется 136 предметов. Конечно, посчитать их все проблематично, но примерную подборку сделать можно. Это леска, иглы, фонарь, документы, банкноты, фотоаппарат, разнообразная канцелярия и галантерея. Порывшись в карманах, можно обнаружить рулетку, шейную подушку, свисток, атлас, визитницу, калькулятор, телефонный справочник, банковские карты и флешки.
В арсенал Анатолия также входят губка для чистки обуви, отвертка, резинки для купюр, нож, лупа, пилка для ногтей, расческа, подзорная труба, скотч, таблетки, зажигалка, зонт, проездной, шило, перцовый баллончик, бактерицидные пластыри, служебные удостоверения. И это лишь малая часть полезных и практичных аксессуаров, необходимых в повседневной жизни этому теплофизику и по совместительству журналисту.    


Что касается ответа на вопрос, почему Вассерман носит жилет, да еще такой необычный, то можно предположить, что он попросту следует проверенной еврейской мудрости "все свое ношу с собой". К тому же он освобождает руки, что позволяет в любой момент записать какую-нибудь важную мысль или идею.
Заполненные под завязку карманы этой конструкции придают ей немалый вес. В зависимости от заполнения вес жилета может варьироваться от 7 до 30 кг. Его ношение позволяет поддерживать Вассерману форму, которая, по признанию самого Анатолия, далека от совершенства.
Вне зависимости от причины ношения этот симбиоз эксцентричности и прагматичности давно уже стал символом и визитной карточкой, без которой невозможно себе представить знаменитого участника и победителя интеллектуальных игр.    

Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Что такое ГАЭС ? Кабина срезана стальным листом в момент торможения Ночник обсерватория Модель, которая хочет Оригинальная новогодняя декорация Необычные фрукты и ягоды Задержанные в Сочи бомжи избили казаков и сбежали Россия 90-х глазами француженки Лиз Сарфати, прожившей в стране 10 лет Игрок Вот и поговорили, называется... Интересные бытовые моменты из