25 июля 2019 года в 12:24

Первый дружеский контакт волонтеров с псом, которого почти всю жизнь продержали на цепи

Пёс по кличке Бран 7 из 8 лет своей жизни провел на цепи, охраняя одну из ферм в Испании. Когда он был щенком, хозяин надел на него ошейник с шипами и с тех пор не менял. Щенок рос и ошейник со временем начал впиваться в его кожу. В какой-то момент владелец купил новую собаку, а Брана отдал за ненадобностью ветеринару и попросил усыпить. К счастью, ветеринар не стал этого делать и сообщил о псе местной спасательной организации.                                    





С ранами на теле животного волонтерам удалось справиться достаточно быстро. Однако для того, чтобы залечить душевные раны, потребовалось гораздо больше времени. Дело в том, что пёс разучился доверять людям и видел в них только врагов.
Спустя месяц пёс разрешил сотрудникам спасательной организации себя погладить. Еще через некоторое время он понял, что не всю люди похожи на его бывшего владельца и вновь стал ласковым и добрым.    



Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Красная Какую красоту можно напечатать на 3D-принтере за 11 часов Что делать, если ваша одежда загорелась? Кино с самым неожиданным финалом Мастер дал старому ржавому ножу вторую жизнь На рождественской ярмарке в Германии поймали пьяного енота Когда сказал лучшим друзьям приходить на свадьбу в костюмах Не смог Вести из бункера или как добраться до Путина Ариана Гранде выпустила новый клип, который обрушил YouTube Можно было бы и жёстче: в Удмуртии задержали банду оконных мошенников Когда очень хотел нарваться на неприятности