27 июля 2019 года в 05:37

А вы знали, что дуэли на пистолетах были Олимпийским видом спорта?

На Олимпийских играх в Лондоне в 1908 году была представлена такая дисциплина, как дуэли на пистолетах. Правда, пули были восковые, но скорость снаряда достигала 160 метров в секунду, поэтому ими легко можно было выбить зубы, а если попасть в глаз, то и убить.
Хоть дуэлянты пользовались защитной амуницией - брезентовыми плащами, масками с толстыми стеклами, стальной пластиной, защищающей зубы, - но этот вид спорта все равно был очень опасным, а потому и не прижился на Олимпиадах.












Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Китайская присоска позора для тех, кто не умеет парковаться Это были лихие 90-е: нетипичные фотографии того неоднозначного времени Хейли Калил на пляже в бикини Ещё и поет: шиномонтажник из Челябинска с прекрасными вокальными данными В Госдуме хотят запретить увольнять работников за редкие прогулы Не имеет значения какого роста твой соперник Интересные фотографии из Африки Песенка про смог 30 фактов из популярного сообщества Today I Learned Школота распоясалась! Немецкие студенты построили самый дальнобойный электромобиль с запасом хода 2500 км