28 июля 2019 года в 23:25

Инстаграмеры массово заболели из-за фотографий в "модном" озере

И снова номинанты на премию Дарвина - на этот раз любители Instagram, которые массово слетелись к красивому озеру в регионе Галисия в Испании. Правда, инстаграмщики не ведали, что делая модные фотки, они рискуют своим здоровьем.                                    





Это красивое с виду озеро с водой лазурного цвета находится между скал в Галисии, что на северо-западе Испании. Местные и не очень блогеры решили - это же идеальный фон для фоток в Инстаграм.    


Правда, обнаружилась одна проблема. Красивое "озеро" - на самом деле заброшенная вольфрамовая шахта, а яркие цвета появились в результате химических выбросов. Об этом блогеры естественно не постарались узнать.    


Фото с впечатляющей, но опасной локации появлялись одна за другой - блогеры без страха заходили в воду и купались в озере с химическими отходами. В результате, многие из них массово обратились в больницы с кожными высыпаниями и проблемами с желудком. Один из инфлюенсеров страдал от аллергии две недели, но рассказал в интервью местной газете, что "да, все не очень гладко, но фото того стоили"!    


Шахта, известная как Monte Neme, работала здесь еще во времена Второй мировой войны. Она уже десятилетиями остается заброшенной. Люди узнали о ней после одной непродуманной туристической рекламы этого местечка.
"В выходные сюда съезжается много людей, и это опасное место, не только из-за промышленных жидкостей в воде. С одной стороны, сюда легко добраться, а с другой - здесь очень крутые склоны, достигающие до 30 метров в высоту," - говорит Рамон Варела, журналист и представитель Salvemos Cabana, ассоциации по защите природы.    


По словам врачей, короткое погружение в опасное "озеро" оставит купальщикам незначительное раздражение кожи, но более длительное нахождение в воде или ее случайное заглатывание может привести к серьезным проблемам - рвоте, диарее, проблемам с пищеварением.    





Вот с такими ранками инстаграмщики обращались в больницу после фоток в чудо-озере














Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться:


Смотри также

Аманда Серни на снимках в Instagram Спецоперация: посадить бабку! Интересные фотографии, сделанные на Кубе 15 неудачных стрижек, за которые хочется оторвать руки горе-парикмахерам Автозапуск В Шереметьево пассажир вскрыл аварийный выход из-за жары в самолете Лучше одного кота могут быть только два Амурская кошка: В тайге даже котики валят косуль Google заявил, что мир технологий достиг «квантового превосходства» В Белозерске адская скважина затягивает дом под землю В Якутии дед Мороз так устал после новогодней ночи, что прилег отдохнуть на обочине в 30-градусный мороз Пенсионер застрелил таксиста-меломана